1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. कामथ ने कहा खुद को आर्थिक ताकत के रूप में स्थापित कर रहे हैं ब्रिक्स देश, देशों के बीच और मजबूत होगा सहयोग

कामथ ने कहा खुद को आर्थिक ताकत के रूप में स्थापित कर रहे हैं ब्रिक्स देश, देशों के बीच और मजबूत होगा सहयोग

 Written By: Abhishek Shrivastava
 Published : Jan 14, 2017 03:24 pm IST,  Updated : Jan 14, 2017 03:24 pm IST

नव विकास बैंक (एनडीबी) के अध्यक्ष व प्रमुख भारतीय बैंकर केवी कामथ का कहना है कि ब्रिक्स देश खुद को आर्थिक ताकत के रूप में स्थापित कर रहे हैं।

कामथ ने कहा खुद को आर्थिक ताकत के रूप में स्थापित कर रहे हैं ब्रिक्स देश, देशों के बीच और मजबूत होगा सहयोग- India TV Hindi
कामथ ने कहा खुद को आर्थिक ताकत के रूप में स्थापित कर रहे हैं ब्रिक्स देश, देशों के बीच और मजबूत होगा सहयोग

बीजिंग। नव विकास बैंक (एनडीबी) के अध्यक्ष व प्रमुख भारतीय बैंकर केवी कामथ का कहना है कि ब्रिक्स देश खुद को आर्थिक ताकत के रूप में स्थापित कर रहे हैं। इसके साथ ही उन्होंने भरोसा जताया है कि पांच देशों के इस समूह में सहयोग इस साल और मजबूत होगा, जबति इस समूह की अध्यक्षता इस वर्ष चीन के हाथ में जाएगी।

  • ब्रिक्स के सदस्य देशों में ब्राजील, रूस, भारत, चीन व दक्षिण अफ्रीका हैं।
  • संगठन का सालाना शिखर सम्मेलन सितंबर में शियामेन शहर में होगा।
  • कामथ ने कहा कि ब्रिक्स द्वारा स्थापित एनडीबी अपनी प्रगति के बारे में इसके नेताओं के बारे में बताना चाहेगा।
  • उन्होंने कहा कि शियामेन शिखर सम्मेलन से लोगों को पता चलेगा कि ब्रिक्स देश आज कहां ठहरते हैं, उनका मौजूदा एजेंडा क्या है और मिलकर तरीके से काम करने से उनको क्या फायदा हो सकता है।
  • उन्होंने कहा, यह शिखर सम्मेलन ऐसे समय में होने जा रहा है जबकि आप स्पष्ट रूप से देख सकते हैं कि पांचों देशों ने खुद को आर्थिक ताकत के रूप में स्थापित कर लिया है।
  • कामथ ने कहा कि 2017 में चीन के नेतृत्व में यह संगठन और मजबूत होगा।
Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा