1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. अमेरिका के साथ व्‍यापार करार की घोषणा के बाद नवंबर में चीन ने बढ़ाया सोयाबीन का आयात

अमेरिका के साथ व्‍यापार करार की घोषणा के बाद नवंबर में चीन ने बढ़ाया सोयाबीन का आयात

 Edited By: India TV Paisa Desk
 Published : Dec 26, 2019 02:09 pm IST,  Updated : Dec 26, 2019 02:09 pm IST

अमेरिकी अधिकारियों ने कहा कि इस पर जनवरी में हस्ताक्षर हो सकते हैं।

China boosts soybean imports in November after announcing trade agreement with US- India TV Hindi
China boosts soybean imports in November after announcing trade agreement with US

बीजिंग। अमेरिका के साथ अंतरिम व्यापार करार की घोषणा के बाद नवंबर में चीन का सोयाबीन आयात बढ़ा है। सीमा शुल्क विभाग के आंकड़ों के अनुसार नवंबर में चीन का सोयाबीन आयात 53.7 प्रतिशत बढ़कर 54 लाख टन रहा।

एक समाचार वेबसाइट एवेब.कॉम के अनुसार चीन का अमेरिकी सोयाबीन का आयात अक्टूबर की तुलना में नवंबर में दोगुना होकर 26 लाख टन पर पहुंच गया। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप द्वारा चीनी सामान पर आयात शुल्क बढ़ाने के बाद चीन ने अमेरिकी सोयाबीन का आयात घटा दिया था।

दोनों देशों ने अक्टूबर में अंतरिम पहले चरण के करार की घोषणा की थी। हालांकि, अभी इसका ब्योरा जारी नहीं किया गया है। अमेरिकी अधिकारियों ने कहा कि इस पर जनवरी में हस्ताक्षर हो सकते हैं। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा