सूत्रों ने कहा, ईपीएफओ के शीर्ष निर्णायक निकाय केंद्रीय न्यासी बोर्ड सीबीटी द्वारा मौजूदा वित्त वर्ष में ईटीएफ निवेश बढ़ाकर 15 प्रतिशत किए जाने की उम्मीद है। श्रम मंत्री बंडारू दत्तात्रेय की अध्यक्षता वाली सीबीटी की बैठक 12 अप्रैल 2017 को हुई थी जिसमें इस आशय के प्रस्ताव पर दत्तात्रेय की उपस्थिति में चर्चा हुई। हालांकि तब इस प्रस्ताव को सीबीटी ने टाल दिया क्योंकि कुछ कर्मचारी प्रतिनिधियों ने इस आशय के कदम की वित्त आडिट व निवेश समिति एफएआईसी द्वारा पुष्टि करवाने पर जोर दिया।
- Hindi News
- पैसा
- बिज़नेस
- ईटीएफ में निवेश बढ़ाकर 15 प्रतिशत करने को मंजूरी दे सकते है ईपीएफओ न्यासी, 15 हजार करोड़ तक कर सकेंगे निवेश
ईटीएफ में निवेश बढ़ाकर 15 प्रतिशत करने को मंजूरी दे सकते है ईपीएफओ न्यासी, 15 हजार करोड़ तक कर सकेंगे निवेश
कर्मचारी भविष्य निधि संगठन (ईपीएफओ) के न्यासी एक्सचेंज ट्रेडेड फंड (ईटीएफ) में अपने निवेश को 2017-18 में बढ़ाकर 15 प्रतिशत करने की अनुमति दे सकते हैं।
Advertisement
India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा।
Advertisement
Advertisement
लेटेस्ट न्यूज़
Advertisement
Advertisement