Wednesday, February 04, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. 5 दिनों की गिरावट से सहमा शेयर बाजार, निवेशकों को 8.5 लाख करोड़ रुपए की चपत

5 दिनों की गिरावट से सहमा शेयर बाजार, निवेशकों को 8.5 लाख करोड़ रुपए की चपत

शेयर बाजारों में गिरावट से निवेशकों को पिछले पांच कारोबारी सत्रों में 8.47 लाख करोड़ रुपये की चपत लगी है।

Written by: India TV Paisa Desk
Published : Sep 24, 2018 06:50 pm IST, Updated : Sep 24, 2018 06:50 pm IST
Stock Market- India TV Paisa

Stock Market

नई दिल्ली। शेयर बाजारों में गिरावट से निवेशकों को पिछले पांच कारोबारी सत्रों में 8.47 लाख करोड़ रुपये की चपत लगी है। पिछले सप्ताह की शुरुआत के बाद से बंबई शेयर बाजार का सेंसेक्स करीब 5 प्रतिशत टूट चुका है। तीस शेयरों वाला सेंसेक्स सोमवार को 536.58 अंक या 1.46 प्रतिशत की गिरावट के साथ 36,305.02 अंक पर बंद हुआ। सेंसेक्स में पिछले पांच दिनों से गिरावट जारी है। 

कुल मिलाकर पिछले पांच कारोबारी सत्रों में सेंसेक्स 1,785.62 अंक या 4.68 प्रतिशत टूट चुका है। बाजार में तीव्र गिरावट के कारण बीएसई में सूचीबद्ध कंपनियों का बाजार पूंजीकरण 8,47,974.15 करोड़ रुपये घटकर 1,47,89,045 करोड़ रुपये रह गया। नकदी को लेकर चिंता तथा चीन के अमेरिका के साथ व्यापार वार्ता से हटने से बाजार धारणा प्रभावित हुई। 

जियोजीत फाइनेंशियल सर्विसेज के शोध प्रमुख विनोद नायर ने कहा, ‘‘पिछले सप्ताह आवासीय तथा गैर-बैंकिंग वित्तीय कंपनियों की सेहत को लेकर शुरू हुई चिंता से बाजार में अफरा-तफरी बनी हुई है। सरकार तथा नियामकीय संस्थानों के बयान के बावजूद बाजार कोष लागत बढ़ने तथा गुणवत्ता के साथ नकदी में सख्त स्थिति जैसी चुनातियों को लेकर चिंतित है।’’  बंबई शेयर बाजार में आज 2,111 शेयरों में गिरावट दर्ज की गयी और 538 में बढ़त रही जबकि 168 शेयरों के भाव पूर्ववत रहे। सोमवार को करीब 470 शेयर 52 सप्ताह के निम्न स्तर पर पहुंच गये।

Latest Business News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा

Advertisement
Advertisement
Advertisement