1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. Paytm के IPO का आकार बढ़कर होगा 18,300 करोड़ रुपये, अलीबाबा और सॉफ्टबैंक घटाएंगे हिस्सेदारी

Paytm के IPO का आकार बढ़कर होगा 18,300 करोड़ रुपये, अलीबाबा और सॉफ्टबैंक घटाएंगे हिस्सेदारी

 Edited By: India TV News Desk
 Published : Oct 27, 2021 11:03 am IST,  Updated : Oct 27, 2021 11:03 am IST

आईपीओ के जरिए कुल 16,600 करोड़ रुपये जुटाने की पिछली योजना में 8,300 करोड़ रुपये का ताजा निर्गम और 8,300 करोड़ रुपये की बिक्री पेशकश (ओएफएस) शामिल थी।

पेटीएम आईपीओ का आकार...- India TV Hindi
पेटीएम आईपीओ का आकार बढ़ाकर करेगी 18,300 करोड़ रुपये, अलीबाबा और सॉफ्टबैंक घटाएंगे हिस्सेदारी Image Source : FILE

नयी दिल्ली। डिजिटल रूप से वित्तीय सेवाएं मुहैया कराने वाली कंपनी पेटीएम अपने प्रारंभिक सार्वजनिक निर्गम (आईपीओ) का आकार बढ़ाकर 18,300 करोड़ रुपये करेगी। इससे पहले कंपनी की योजना आईपीओ के जरिए कुल 16,600 करोड़ रुपये जुटाने की थी। सूत्रों के मुताबिक कंपनी के सबसे बड़े शेयरधारक अलीबाबा समूह की फर्म एंट फाइनेंशियल और सॉफ्टबैंक सहित अन्य मौजूदा निवेशकों ने पेटीएम में अपनी अधिक हिस्सेदारी बेचने का फैसला किया है। 

बता दें कि आईपीओ के जरिए कुल 16,600 करोड़ रुपये जुटाने की पिछली योजना में 8,300 करोड़ रुपये का ताजा निर्गम और 8,300 करोड़ रुपये की बिक्री पेशकश (ओएफएस) शामिल थी। मौजूदा शेयरधारकों द्वारा अधिक हिस्सेदारी बेचने के फैसले से ओएफएस का आकार 1,700 करोड़ रुपये बढ़कर 10,000 करोड़ रुपये हो जाएगा। 

एक सूत्र ने कहा, ‘‘बिक्री पेशकश का लगभग आधा हिस्सा एंट फाइनेंशियल और बाकी अलीबाबा, एलिवेशन कैपिटल, सॉफ्टबैंक और अन्य मौजूदा शेयरधारकों द्वारा है।’’ पेटीएम ने अपने आईपीओ दस्तावेज में सॉफ्टबैंक द्वारा हिस्सेदारी बेचने का जिक्र नहीं किया था। एंट फाइनेंशियल को नियामकीय आवश्यकताओं के तहत अपनी हिस्सेदारी 25 प्रतिशत से नीचे लाने के लिए कम से कम पांच प्रतिशत हिस्सेदारी बेचनी है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा