1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. आधार के लिए चेहरे से सत्यापन की शुरुआत एक महीने टली, अब अगस्‍त से होगी शुरू

आधार के लिए चेहरे से सत्यापन की शुरुआत एक महीने टली, अब अगस्‍त से होगी शुरू

 Edited By: India TV Paisa Desk
 Published : Jun 13, 2018 08:06 pm IST,  Updated : Jun 13, 2018 08:06 pm IST

आधार जारी करने वाले यूआईडीएआई ने चेहरे के जरिए सत्यापन (फेस रिक्गनाइजेशन) शुरू करने की योजना को एक महीने के लिए टाल दिया है। अब यह सुविधा एक अगस्त से शुरू होगी। भारतीय विशिष्ट पहचान प्राधिकार (UIDAI) के सीईओ अजय भूषण पांडे ने यह जानकारी दी।

Aadhar- India TV Hindi
Aadhar

नई दिल्ली। आधार जारी करने वाले यूआईडीएआई ने चेहरे के जरिए सत्यापन (फेस रिक्गनाइजेशन) शुरू करने की योजना को एक महीने के लिए टाल दिया है। अब यह सुविधा एक अगस्त से शुरू होगी। भारतीय विशिष्ट पहचान प्राधिकार (UIDAI) के सीईओ अजय भूषण पांडे ने यह जानकारी दी। उन्होंने कहा कि इस नयी सुविधा की तैयारी के लिए कुछ और समय चाहिए। पहले इसे 1 जुलाई से शुरू करने का कार्यक्रम था।

यूआईडीएआई आधार के लिए सत्यापन की मौजूदा आइरिस व अंगुलियों के निशान के साथ साथ यह नयी सुविधा शुरू कर रही है ताकि आधार बनवाते समय सत्यापन के लिए एक और विकल्प मिल सके।

पांडे ने कहा कि हम इस पर काम कर रहे हैं। उन्होंने उम्मीद जताई कि संस्थान एक अगस्त से इसे लागू कर पाएगा।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा