Monday, February 16, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. 'ऐसा हर दिन नहीं होता...; बोट के फाउंडर Aman Gupta ने किया पीयूष गोयल के स्टार्टअप वाले बयान का सपोर्ट

'ऐसा हर दिन नहीं होता...; बोट के फाउंडर Aman Gupta ने किया पीयूष गोयल के स्टार्टअप वाले बयान का सपोर्ट

Written By: Pawan Jayaswal Published : Apr 06, 2025 09:39 pm IST, Updated : Apr 06, 2025 09:40 pm IST

गुप्ता ने कहा कि स्टार्टअप फर्मों को फूड डिलीवरी और ऑनलाइन गेमिंग जैसे उपभोक्ता-केंद्रित मॉडल से आगे बढ़ना चाहिए और एआई, रोबोटिक्स और क्वांटम कंप्यूटिंग जैसी टेक्नोलॉजी को प्राथमिकता देनी चाहिए।

अमन गुप्ता और पीयूष...- India TV Paisa
Photo:FILE अमन गुप्ता और पीयूष गोयल

इलेक्ट्रॉनिक्स उपकरण बनाने वाली कंपनी 'बोट' के को-फाउंडर अमन गुप्ता ने कॉमर्स एवं इंडस्ट्री मिनिस्टर पीयूष गोयल की भारतीय स्टार्टअप कंपनियों पर की गई हालिया टिप्पणी का समर्थन किया है। गोयल ने हाल ही में कहा था कि भारतीय स्टार्टअप कंपनियों को किराने के सामान पहुंचाने के बजाय डीपटेक से जुड़े इनोवेशंस पर अधिक ध्यान देने की जरूरत है। गुप्ता ने गोयल के इस सुझाव को लेकर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर छिड़ी बहस के बीच 'एक्स' पर एक पोस्ट किया।

'फाउंडर्स के खिलाफ नहीं हैं केंद्रीय मंत्री'

अपने पोस्ट में गुप्ता ने कहा कि स्टार्टअप फर्मों को फूड डिलीवरी और ऑनलाइन गेमिंग जैसे उपभोक्ता-केंद्रित मॉडल से आगे बढ़ना चाहिए और एआई, रोबोटिक्स और क्वांटम कंप्यूटिंग जैसी टेक्नोलॉजी को प्राथमिकता देनी चाहिए। गुप्ता ने कहा, "ऐसा हर दिन नहीं होता कि सरकार फाउंडर्स से बड़े सपने देखने के लिए कहे। लेकिन स्टार्टअप महाकुंभ में बिल्कुल ऐसा ही हुआ। वहां मैंने उनका पूरा भाषण सुना। माननीय मंत्री जी फाउंडर्स के खिलाफ नहीं हैं। उन्हें हम पर विश्वास है। उनका कहना सीधा था कि भारत बहुत आगे निकल गया है, लेकिन दुनिया का नेतृत्व करने के लिए हमें ऊंचे लक्ष्य रखने होंगे।"

हाई टेक्नोलॉजी वाले सेक्टर्स पर करें फोकस

गोयल ने गुरुवार को 'स्टार्टअप महाकुंभ' के उद्घाटन के दौरान भारतीय स्टार्टअप समुदाय से कहा था कि वे अपना ध्यान ग्रॉसरी सप्लाई और आइसक्रीम बनाने से हटाकर सेमीकंडक्टर, मशीन लर्निंग, रोबोटिक्स और एआई जैसे हाई टेक्नोलॉजी वाले सेक्टर्स पर लगाएं। उनके इस बयान का जेप्टो के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (CEO) आदित पलीचा, जोहो के संस्थापक श्रीधर वेम्बू और पेटीएम के संस्थापक विजय शेखर शर्मा सहित कई स्टार्टअप फाउंडर्स ने विरोध किया है।

Latest Business News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा

Advertisement
Advertisement
Advertisement