1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बाजार
  4. बान्ड, करेंसी मार्केट में कारोबार के समय मे कटौती 30 अप्रैल तक लागू रहेगी: रिजर्व बैंक

बान्ड, करेंसी मार्केट में कारोबार के समय मे कटौती 30 अप्रैल तक लागू रहेगी: रिजर्व बैंक

 Edited By: India TV Paisa Desk
 Published : Apr 16, 2020 06:25 pm IST,  Updated : Apr 16, 2020 06:29 pm IST

लॉकडाउन के दौरान करेंसी मार्केट का समय सुबह दस बजे से 2 बजे तक कर दिया गया है

RBI- India TV Hindi
RBI

नई दिल्ली। भारतीय रिजर्व बैंक ने बृहस्पतिवार को कहा कि बॉन्ड और करेंसी मार्केट में अभी कारोबार के घंटों में कटौती 30 अप्रैल तक लागू रहेगी। केंद्रीय बैंक ने स्पष्ट किया कि सरकार ने लॉकडाउन की अवधि बढ़ा दी है जिसके मद्देनजर बांड और करेंसी मार्केट में कारोबार के समय में कटौती को लागू रखने का फैसला किया गया है।

कोरोना वायरस की वजह से पैदा हुई स्थिति के मद्देनजर रिजर्व बैंक के नियमन वाले विभिन्न बाजारों में कार्य का समय सुबह दस बजे से दो बजे तक कर दिया गया था। पहले यह व्यवस्था 7 अप्रैल से 17 अप्रैल तक के लिए थी, लेकिन अब इसे बढ़ाकर 30 अप्रैल कर दिया गया है। रिजर्व बैंक ने बयान में कहा कि भारत सरकार के राष्ट्रव्यापी बंद को बढ़ाकर तीन मई, 2020 तक करने के फैसले के मद्देनजर केंद्रीय बैंक के नियमन वाले सभी बाजारों में कार्य के घंटों में कटौती 30 अप्रैल तक लागू रहेगी। एक, दो और तीन मई को अवकाश है। संशोधित समय के अनुसार रिजर्व बैंक के नियमन वाले बाजार सुबह नौ के बजाय दस बजे खुल रहे हैं कारोबार बंद होने का समय दो बजे कर दिया गया है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Market से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा