1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बाजार
  4. डॉलर के मुकाबले रुपये में बढ़त जारी, 52 पैसे मजबूत होकर 75.66 पर बंद

डॉलर के मुकाबले रुपये में बढ़त जारी, 52 पैसे मजबूत होकर 75.66 पर बंद

 Edited By: India TV Paisa Desk
 Published : Apr 29, 2020 04:58 pm IST,  Updated : Apr 29, 2020 04:58 pm IST

3 दिन में डॉलर के मुकाबले रुपया 80 पैसे मजबूत हुआ है

Rupee Vs Dollar- India TV Hindi
Rupee Vs Dollar

नई दिल्ली। अंतरराष्ट्रीय बाजारों में डॉलर के नरम पड़ने तथा घरेलू शेयर बाजारों के बढ़त में रहने से बुधवार को रुपया 52 पैसे मजबूत होकर 75.66 रुपये प्रति डॉलर पर बंद हुआ। यह लगातार तीसरा दिन है जब रुपया मजबूत हुआ है। इन 3 दिनों के दौरान रुपया कुल 80 पैसे मजबूत हुआ है।

कारोबार की शुरुआत में भारतीय मुद्रा 75.94 रुपये प्रति डॉलर पर खुली थी। कारोबार के दौरान इसने 75.60 रुपये प्रति डॉलर का उच्चतम और 75.96 रुपये प्रति डॉलर के निचले स्तर को छुआ। अंत में यह 52 पैसे बढ़कर 75.66 रुपये प्रति डॉलर पर बंद हुआ। एक दिन पहले मंगलवार को यह 76.18 रुपये प्रति डॉलर के स्तर पर बंद हुआ था।

कारोबारियों का कहना है कि घरेलू शेयर बाजारों की बढ़त के साथ शुरुआत ने रुपये की मदद की। कई देशों में धीरे धीरे लॉकडाउन समाप्त करने की शुरुआत से बाजार को लेकर सेंटीमेंट्स सुधरे है। जिससे निवेशक एक बार फिर घरेलू बाजार में निवेश बढ़ा रहे हैं।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Market से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा