Thursday, February 05, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बाजार
  4. शेयर बाजार की मजबूत शुरुआत, सेंसेक्स 27000 और निफ्टी 8300 के पार पहुंचा

शेयर बाजार की मजबूत शुरुआत, सेंसेक्स 27000 और निफ्टी 8300 के पार पहुंचा

शेयर बाजार का इंडेक्स सेंसेक्स 145 अंक बढ़कर 27044 पर है। वहीं, NSE का 50 शेयरों वाला प्रमुख निफ्टी 40 अंक से ज्यादा की तेजी के साथ कारोबार कर रहा है।

Ankit Tyagi
Published : Jan 11, 2017 09:37 am IST, Updated : Jan 11, 2017 09:37 am IST
शेयर बाजार की मजबूत शुरुआत,  सेंसेक्स 27000 और निफ्टी 8300 के पार पहुंचा- India TV Paisa
शेयर बाजार की मजबूत शुरुआत, सेंसेक्स 27000 और निफ्टी 8300 के पार पहुंचा

नई दिल्ली। बुधवार के सत्र में घरेलू शेयर बाजार की शुरुआती मजबूती के साथ हुई है। BSE का 30 शेयरो वाला प्रमुख इंडेक्स सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 145 अंक बढ़कर 27044 पर पहुंच गया है। वहीं, NSE का 50 शेयरों वाला प्रमुख निफ्टी 40 अंक से ज्यादा की तेजी के साथ कारोबार कर रहा है। यह फिलहाल 42 अंक बढ़कर 8330 के स्तर पर पहुंच गया है।

सभी सेक्टर इंडेक्स में तेजी

  • NSE पर सभी सेक्टर इंडेक्स तेजी के साथ कारोबार कर रहे है।
  • बैंक निफ्टी 0.75 फीसदी, ऑटो, मेटल और रियल्टी इंडेक्स एक फीसदी तक बढ़ गए है।

निफ्टी के 50 में से 46 शेयर उछले

  • निफ्टी के 50 में से 46 शेयरों में खरीदारी का रुझान देखने को मिल रहा है।
  • आज के कारोबार में पांच प्रमुख तेजी वाले शेयरों में इंडसइंड बैंक, टाटा स्टील, हिंडाल्को, अंबुजा सीमेंट्स और L&T है।
  • इन सभी शेयरों में 1-3 फीसदी तक की तेजी है।
  • वहीं, बजाज ऑटो, TCS और ITC में आधा फीसदी तक की गिरावट है।

बाजार में और गिरावट की आशंका नहीं

  • रिस्क कैपिटल एडवाइजर्स के डी डी शर्मा का कहना है कि आज के सत्र में बाजार चुनौतीपूर्ण स्तर पर ठहरा हुआ है।
  • आनेवाले 1-2 दिनों में बैंक निफ्टी अगर 18500 के स्तर को पार करता है और निफ्टी 8350 के स्तर को पार करता है तो बाजार में एक बेहतरीन तेजी की शुरुआत हो सकती है।
  • जिससे निवेशकों के लिए व मार्केट टेडर्स के लिए बेहतर होगा। हालांकि अगर यह स्तर नहीं पार होता है तो बाजार में छोटा सा करेक्शन देखने को मिल सकता है। फिलहाल के लिए बाजार अच्छे स्तर पर कारोबार कर रहा है।
  • एफआईआई की बिकवाली कम हुई और फ्यूचर्स में उनकी खरीदारी देखने को मिली है। वहीं डीआईआई की तरफ से भी खरीदारी की जा रही है।

अब क्या करें निवेशक

  • इंडिया निवेश सिक्योरिटीज के हेड ऑफ रिसर्च दलजीत सिंह कोहली का कहना है कि पावर ट्रासमिशन को लेकर सकारात्मक नजरिया बना हुआ है। क्योंकि पावर ट्रासमिशन सेक्टर एक ऐसा सेक्टर है जो इंडिया में काफी अंडर इन्वेस्टमेंट रहा है और जैसे ही इंफ्रा स्पेडिंग को लेकर सरकार की तरह से बढ़ावा देने की बात कहीं जा रही है उसका सबसे ज्यादा फायदा एबीबी इंडिया को हो सकता है। लिहाजा इनमें हर गिरावट पर खरीदारी करने की सलाह होगी।
  • पिछले काफी समय से पीआई इंडस्ट्रीज में काफी बेहतर प्रदर्शन किया है। कंपनी अपने हर गाइडेंस पर खरी उतरी है। लेकिन वैल्यूएसन पर ध्यान देने की जरुरत है। हालांकि इसमें सकारात्मक नजरिया बना हुआ है।

Latest Business News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Market से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा

Advertisement
Advertisement
Advertisement