Monday, March 02, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. पैसा
  3. फायदे की खबर
  4. बग ढूंढने पर माइक्रोसॉफ्ट देगी 20 लाख रुपए का इनाम, आपके पास 1 मई तक का समय

बग ढूंढने पर माइक्रोसॉफ्ट देगी 20 लाख रुपए का इनाम, आपके पास 1 मई तक का समय

Dharmender Chaudhary Published : Mar 08, 2017 04:08 pm IST, Updated : Mar 08, 2017 04:23 pm IST

माइक्रोसॉफ्ट ने बग ढूंढ़ने पर दिए जाने वाले इनाम की रकम बढ़ाकर करीब 20 लाख कर दी है। इस स्पर्धा में दुनिया का कोई भी व्यक्ति भाग ले सकता है।

बग ढूंढने पर माइक्रोसॉफ्ट देगी 20 लाख रुपए का इनाम, आपके पास है 1 मई तक का समय- India TV Paisa
बग ढूंढने पर माइक्रोसॉफ्ट देगी 20 लाख रुपए का इनाम, आपके पास है 1 मई तक का समय

न्यूयार्क। माइक्रोसॉफ्ट ने सीमित समय के लिए बग ढूंढ़ने पर दिए जाने वाले इनाम की रकम बढ़ाकर 30,000 डॉलर (करीब 20 लाख रुपए) कर दी है। इस स्पर्धा में दुनिया का कोई भी व्यक्ति भाग ले सकता है। इसके तहत माइक्रोसॉफ्ट की विशिष्ट ऑनलाइन सेवाओं में गंभीर भेद्यता को ढूंढना होता है, ताकि कंपनी अपनी सेवाओं को सुरक्षित बना सके।

इनाम की रकम हुई दोगुनी

  • माइक्रोसॉफ्ट ने सोमवार देर रात जारी एक पोस्ट में कहा कि योग्य प्रस्तुतियों को 500 डॉलर से लेकर अधिकतम 15,000 डॉलर तक इनाम दिए जाते हैं।
  • अभी 1 मार्च से 1 मई तक इनाम की रकम बढ़ाकर दोगुनी कर दी गई है।
  • इसके तहत ऑफिस 365 पोर्टल और माइक्रोसॉफ्ट एक्सचेंज ऑनलाइन में बग ढूंढना होगा।
  • बग ढ़ूंढने वाले को कितना इनाम दिया जाना है, यह बग की गंभीरता के आधार पर कंपनी तय करेगी।

माइक्रोसॉफ्ट की विभिन्न सेवाओं में भी बग ढूंढने पर इनाम दिए जाते हैं, जिनमें क्रॉस साइट स्क्रिप्टिंग (एक्सएसएस), क्रॉस साइट रिक्वेस्ट फोर्जरी (सीएसआरएफ), अनऑथराइज क्रॉस-टेनेट डेटा टैम्परिंग ऑर एक्सेस (मल्टी टैलेंट सेवाओं के लिए) आदि प्रमुख हैं।

भारतीय हैकर ने ढूंढ़ा जीवनभर मुफ्त राइड देने वाला Uber App का बग

  • एक देसी हैकर ने प्रमुख अंतरराष्ट्रीय ऐप बेस्ड कैब सर्विस Uber के ऐप में बड़ा बग ढूंढ़ा है, जिसका इस्तेमाल करके जिंदगी भर मुफ्त में यात्रा की जा सकती है।
  • बेंगलुरु के  हैकर ने Uber App में ऐसी सुरक्षा खामी को खोजा।
  • इसके चलते बिना कोई रकम चुकाए लोग जिंदगी भर इस टैक्सी सेवा का मुफ्त में इस्तेमाल कर सकते हैं।
  • इस हैकर का नाम आनंद प्रकाश है और इन्होंने एक वीडियो जारी कर Uber App में मौजूद लूपहोल का खुलासा किया है।
  • इसके जरिए कोई भी मुफ्त में हमेशा के लिए सफर कर सकता है।

Latest Business News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। My Profit से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा

Advertisement
Advertisement
Advertisement