1. Hindi News
  2. राजस्थान
  3. अलवर: ऑपरेशन के बाद ICU में भर्ती महिला के साथ दुष्कर्म, नर्सिंग स्टाफ ने नशे का इंजेक्शन लगाकर की गंदी हरकत

अलवर: ऑपरेशन के बाद ICU में भर्ती महिला के साथ दुष्कर्म, नर्सिंग स्टाफ ने नशे का इंजेक्शन लगाकर की गंदी हरकत

 Edited By: Shakti Singh
 Published : Jun 07, 2025 10:27 am IST,  Updated : Jun 07, 2025 10:27 am IST

आरोपी ने पहले पीड़िता को नशे का इंजेक्शन दिया। इसके बाद उसके बेड के चारो तरफ पर्दा लगाकर उसके साथ दुष्कर्म किया। महिला के पति ने इस मामले में शिकायत दर्ज कराई है।

ESIC Medical college- India TV Hindi
ईएसआईसी मेडिकल कॉलेज अलवर Image Source : INDIA TV

अलवर के एमआईए (औद्योगिक क्षेत्र) में ईएसआईसी मेडिकल कॉलेज के अंदर महिला से दुष्कर्म की घटना सामने आई है। यहां आईसीयू वार्ड में भर्ती महिला के साथ नर्सिंग स्टाफ ने दुष्कर्म किया। घटना चार जून की है। ऑपरेशन के बाद आईसीयू वॉर्ड में भर्ती महिला को नर्सिंग स्टाफ के एक व्यक्ति ने नशे का इंजेक्शन लगाया। इसके बाद वह बेहोश सी हो गई। वह सब देख पा रही थी, लेकिन कुछ बोल नहीं पा रही थी। इस हालत में उसके साथ दुष्कर्म किया गया।

पीड़िता के पति ने बताया कि उसकी पत्नी उसका नाम ले रही थी, लेकिन गार्ड ने उसे वहां से जाने के लिए कहा। अगले दिन सुबह पीड़िता की हालत सामान्य हुई। इसके बाद उसने पूरी घटना की जानकारी पति को दी। पीड़िता के पति का आरोप है कि मेडिकल कॉलेज प्रशासन पूरे मामले को दबाने में जुटा हुआ है।

पुलिस ने कराया मेडिकल

पुलिस ने मामले में एफआईआर दर्ज करते हुए पीड़िता का मेडिकल कराया है और उसका बयान दर्ज किया है। एमआईए थाने के एएसआई महावीर सिंह ने बताया कि ईएसआईसी मेडिकल कॉलेज के नर्सिंग स्टाफ पर आईसीयू वार्ड में भर्ती 32 वर्षीय महिला के साथ दुष्कर्म करने का आरोप है। आरोपी ने पीड़िता को नशे का इंजेक्शन लगाया व उसके बेड के चारों तरफ पर्दे लगाकर घटना को अंजाम दिया। सुबह के समय पीड़िता के पति ने जब घटना की जानकारी मेडिकल कॉलेज के स्टाफ प्रशासन को दी तो प्रशासन पूरा मामले को दबाने में जुट गया। मेडिकल कॉलेज प्रशासन पूरे मामले को रफा दफा करने में लगा रहा, लेकिन पीड़िता ने मामले की सूचना एडीएम सिटी को दी। एडीएम सिटी ने तुरंत मामले एमआइए थाना पुलिस को मामले में कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं। पुलिस ने मामले में एफआईआर दर्ज करते हुए पीड़िता का मेडिकल करवाया और बयान दर्ज किया जा रहा है।

सीसीटीवी कैमरे जांच रही पुलिस

पुलिस ने कहा कि पीड़िता के वीडियो बयान दर्ज किए गए हैं, जिसमें उसने साफ तौर पर बताया कि अस्पताल के नर्सिंग स्टाफ ने उसके साथ दुष्कर्म किया है। पीड़िता ने बताया कि आरोपी ने पहले उसको नशे का इंजेक्शन लगाया, जिससे वो बेसुध हो गई और उसके बाद आरोपी ने उसके साथ दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया। पुलिस अब इस मामले की जांच पड़ताल में जुटी है। अस्पताल में लगे सीसीटीवी कैमरा की जांच की जा रही है। साथ ही आरोपी को गिरफ्तार करने की प्रक्रिया भी चल रही है।

डीन ने बनाई जांच टीम

मेडिकल कॉलेज के डीन डॉ असीम दास ने बताया कि मामले की जानकारी मिलते ही मामले की जांच के लिए एक टीम बनाई गई है। जांच टीम शनिवार तक अपनी रिपोर्ट देगी। इस मामले में जो दोषी होगा उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी।

(अलवर से स्वदेश कपिल की रिपोर्ट)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। राजस्थान से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।