Wednesday, February 18, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. राजस्थान
  3. जयपुर में रेलवे कर्मचारी ने की आत्महत्या, ऑफिस में ही लगा ली फांसी

जयपुर में रेलवे कर्मचारी ने की आत्महत्या, ऑफिस में ही लगा ली फांसी

Reported By : Manish Bhattacharya Edited By : Shakti Singh Published : Jan 20, 2025 08:10 pm IST, Updated : Jan 20, 2025 08:34 pm IST

जयपुर में रेलवे कर्मचारी ने जवाहर सर्कल में बने ऑफिस के बेसमेंट में फांसी लगाकर जान दे दी। पुलिस और फॉरेंसिक टीम मौके पर मौजूद हैं और सबूत जुटा रही हैं।

Representative Image- India TV Hindi
Image Source : FILE PHOTO प्रतीकात्मक तस्वीर

राजस्थान की राजधानी जयपुर में एक रेलवे कर्मचारी ने आत्महत्या कर ली। कर्मचारी ने ऑफिस में ही फांसी लगाकर जान दे दी। जवाहर सर्किल स्थित रेलवे ऑफिस में कर्मचारी लाश फांसी के फंदे में लटकी हुई मिली। कर्मचारी ने बिल्डिंग के बेसमेंट में बने स्टोर में लगाया फांसी लगाई। मृतक की पहचान रेलवे कर्मचारी नरसी मीणा के रूप में हुई है। घटना की सूचना पर जवाहर सर्किल थाना पुलिस मौके पर पहुंची और सबूत जुटाने के लिए एफएसएल टीम को मौके पर बुलाया गया। फॉरेंसिक टीम पूरी घटना को लेकर साक्ष्य जुटा रही है। जवाहर सर्किल थाना पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।

एमएनआईटी छात्रा ने कथित तौर पर आत्महत्या की

जयपुर स्थित मालवीय राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी संस्थान (एमएनआईटी) की एक छात्रा ने रविवार रात कथित तौर पर परिसर की छठी मंजिल से कूदकर आत्महत्या कर ली। अतिरिक्त पुलिस आयुक्त आदित्य पूनिया ने बताया कि 21 वर्षीय दिव्या राज बी.(आर्किटेक्ट) प्रथम वर्ष की छात्रा थी। वह पाली जिले की रहने वाली थी। उन्होंने बताया, "वह एमएनआईटी के एक छात्रावास में रह रही थी और कल रात उसने छात्रावास की छठी मंजिल से छलांग लगा दी। शव को पोस्टमार्टम के लिए जयपुरिया अस्पताल के शवगृह में रखवा दिया गया है।" पुलिस ने एक कथित सुसाइड नोट भी बरामद किया है। हालांकि, पुलिस ने सुसाइड नोट के बारे में विस्तृत जानकारी नहीं दी और कहा कि इसकी जांच की जा रही है।

भारत में सबसे ज्यादा आत्महत्या कर रहे लोग

नेशनल क्राइम रिकॉर्ड ब्यूरो के आकंड़ों के अनुसार पूरी दुनिया में सबसे ज्यादा आत्महत्या भारत के लोग ही कर रहे हैं। साल 2022 में देश में 1.71 लाख लोगों ने आत्महत्या की थी, जो 2021 की तुलना में 4.2% ज्यादा है। 2018 से यह आंकड़ा 27% ज्यादा है। एनसीआरबी का कहना है कि 1967 के बाद सबसे ज्यादा आत्महत्या के मामले 2022 में दर्ज किए गए थे।

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। राजस्थान से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement