1. Hindi News
  2. राजस्थान
  3. दिल्ली के कारोबारी से SDM ने मांगी 3 लाख की घूस, रिश्वत के तौर पर 2 लाख का डिनर सेट, ACB ने किया गिरफ्तार

दिल्ली के कारोबारी से SDM ने मांगी 3 लाख की घूस, रिश्वत के तौर पर 2 लाख का डिनर सेट, ACB ने किया गिरफ्तार

 Reported By: Manish Bhattacharya Edited By: Avinash Rai
 Published : Dec 10, 2024 10:33 pm IST,  Updated : Dec 10, 2024 10:33 pm IST

राजस्थान के झुंझुनू जिले में एक एसडीएम को घूस लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया गया है। बता दें कि घूस के तौर पर एसडीएम ने 2 लाख रुपये के डिनर सेट की मांग की थी, जिसे लेते वक्त उसे रंगे हाथों गिरफ्तार किया गया है।

SDM demanded a bribe of 3 lakhs from a Delhi businessman Demanded dinner set worth 2 lakhs as bribe - India TV Hindi
दिल्ली के कारोबारी से SDM ने मांगी 3 लाख की घूस Image Source : INDIA TV

राजस्थान के झुंझुनू में एक एसडीएम को घूस लेना महंगा पड़ा है। यहां खेतड़ी एसडीएम बंशीधर योगी को पुलिस ने घूस लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया है। दरअसल जयपुर एसीबी ने झुंझुनू जिले में घूस लेते हुए अधिकारी को रंगे हाथों पकड़ने के लिए जाल बिछाया। इस दौरान 2 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए बंशीधर योगी को एसीबी ने ट्रैप किया। इस दौरान एडिशनल एसपी पुष्पेंद्र सिंह राठौड़ के नेतृत्व में एसडीएम को गिरफ्तार कर लिया गया। बता दें कि एसडीएम ने रिश्वत के तौर पर 3 लाख रुपये दिल्ली के बड़े कारोबारी से मांगे थे।

कारोबारी से एसडीएम ने ली रिश्वत

बता दें कि मामला झुंझुनू जिले का है। यहां दिल्ली के एक बड़े कारोबीरी से 3 लाख रुपये रिश्वत देने की एसडीएम ने बात की थी। दरअसल 1000 बीघा जमीन को लेकर एसडीएम को कोर्ट डिक्री की करवानी थी। पहले कोर्ट डिक्री की पालना करवाने की एवज में एसडीएम ने कारोबारी से 20 बीघा जमीन बतौर घूस मांगी। लेकिन कारोबारी ने ऐसा करने से इनकार कर दिया। इसके बाद एसडीएम ने कारोबारी से 5 लाख रुपये घूस की मांग की। हालांकि जब कारोबारी इसपर भी नहीं माना तो एसडीएम 3 लाख रुपये घूस पर मान गया।

मांगा 2 लाख रुपये का डिनर सेट

बता दें कि इसी तीन लाख रुपये की घूसखोरी के मामले में एसडीएम बंशीधर योगी को एसीबी ने रंगे हाथों पकड़ लिया है। 1 लाख रुपये की रिश्वत एसीबी सत्यापन के दौरान एसडीएम ने पहले ही ले लिए थे। हालांकि 2 लाख रुपये अब भी बाकी थी। ऐसे में एसडीएम ने चाय की चुस्की लेने के लिए 2 लाख रुपये के डिनर सेट को मांगा। इस दौरान जब वह 2 लाख रुपये का डिनर सेट ले रहा था, इसी दौरान एसीबी ने एसडीएम को गिरफ्तार कर लिया। बता दें कि एसीबी एसडीएम के खिलाफ आगे की कार्रवाई कर रही है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। राजस्थान से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।