1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. अकरम ने पाकिस्तान की T20 वर्ल्ड कप टीम में मोहम्मद आमिर को शामिल किए जाने की वकालत की

अकरम ने पाकिस्तान की T20 वर्ल्ड कप टीम में मोहम्मद आमिर को शामिल किए जाने की वकालत की

 Reported By: Bhasha
 Published : May 24, 2021 09:46 am IST,  Updated : May 24, 2021 09:46 am IST

वसीम अकरम ने राष्ट्रीय टीम में बाएं हाथ के तेज गेंदबाज मोहम्मद आमिर की अनदेखी किए जाने पर पाकिस्तान क्रिकेट टीम प्रबंधन और चयनकर्ताओं को कड़ी फटकार लगाई है।

अकरम ने पाकिस्तान की T20...- India TV Hindi
अकरम ने पाकिस्तान की T20 वर्ल्ड कप टीम में मोहम्मद आमिर को शामिल किए जाने की वकालत की Image Source : GETTY

पाकिस्तान के पूर्व कप्तान वसीम अकरम ने राष्ट्रीय टीम में बाएं हाथ के तेज गेंदबाज मोहम्मद आमिर की अनदेखी किए जाने पर राष्ट्रीय टीम प्रबंधन और चयनकर्ताओं को कड़ी फटकार लगाई है।

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड की क्रिकेट समिति के सदस्य अकरम ने कहा कि उन्हें आश्चर्य है कि आमिर को नजरअंदाज किया गया है। अकरम ने एक टीवी चैनल से बातचीत में कहा, "मैं बहुत हैरान हूं क्योंकि आमिर काफी अनुभवी गेंदबाज हैं और T20 क्रिकेट के सर्वश्रेष्ठ गेंदबाजों में से एक है। व्यक्तिगत तौर पर कहूं तो मुझे लगता है कि उसे पाकिस्तान की T20 वर्ल्ड कप टीम में होना चाहिए।"

अकरम ने कहा कि अगर आमिर ने टेस्ट क्रिकेट छोड़ दिया है तो यह उसका निजी फैसला है और किसी को भी इस बात का बुरा नहीं मानना चाहिए। अकरम ने कहा, "दूसरे खिलाड़ियों ने ऐसा किया तब तो किसी ने कुछ नहीं कहा, तो फिर आमिर के साथ ही क्यों? मुझे लगता है कि अगर वह दूसरे फॉर्मेट में चयन के लिए उपलब्ध है तो उसे पाकिस्तान के लिए खेलना चाहिए।"

गौरतलब है कि 28 साल के आमिर ने पिछले साल टेस्ट से संन्यास ले लिया था और उसके बाद न्यूजीलैंड दौरे के लिए नहीं चुने जाने के बाद इसी साल बोर्ड पर मानसिक प्रताड़ना का आरोप लगाते हुए अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट को अलविदा कह दिया था। उन्होंने इसके बाद मिसबाह और गेंदबाजी कोच वकार युनूस पर उनकी छवि को खराब करने का आरोप लगाया।  

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल