1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. कोहली के साथ U-19 वर्ल्ड कप जीत चुका ये खिलाड़ी नेट गेंदबाज के तौर पर जाएगा UAE

कोहली के साथ U-19 वर्ल्ड कप जीत चुका ये खिलाड़ी नेट गेंदबाज के तौर पर जाएगा UAE

 Reported By: Bhasha
 Published : Aug 21, 2020 03:49 pm IST,  Updated : Aug 21, 2020 03:49 pm IST

अंडर 19 विश्व कप और पहले आईपीएल में अपनी स्विंग गेंदबाजी की छाप छोड़ने के 13 साल बाद बायें हाथ के तेज गेंदबाज प्रदीप सांगवान नेट गेंदबाज के तौर पर दिल्ली कैपिटल्स के साथ यूएई जायेंगे।

कोहली के साथ U-19 वर्ल्ड...- India TV Hindi
कोहली के साथ U-19 वर्ल्ड कप जीत चुका ये खिलाड़ी नेट गेंदबाज के तौर पर जाएगा UAE Image Source : INSTAGRAM/PRADEEP SANGWAN

नई दिल्ली। अंडर 19 विश्व कप और पहले आईपीएल में अपनी स्विंग गेंदबाजी की छाप छोड़ने के 13 साल बाद बायें हाथ के तेज गेंदबाज प्रदीप सांगवान नेट गेंदबाज के तौर पर दिल्ली कैपिटल्स के साथ यूएई जायेंगे।

दिल्ली डेयरडेविल्स, मुंबई इंडियंस , गुजरात लायंस और केकेआर के लिये इंडियन प्रीमियर लीग में खेल चुके सांगवान के साथ पवन सुयाल भी नेट गेंदबाजों की सूची में हैं। दिल्ली के हरफनमौला प्रांशु विजयरन, रेलवे के बायें हाथ के स्पिनर हर्ष त्यागी और दो नये चेहरे बायें हाथ के कलाई के स्पिनर रजत गोयल और तेज गेंदबाज बॉबी यादव भी दिल्ली टीम के अभ्यास गेंदबाज होंगे।

डीडीसीए के एक अधिकारी ने बताया ,‘‘ सांगवान और सुयाल अभ्यास गेंदबाज के तौर पर जा रहे हैं। प्रंशु ओर हर्ष भी साथ जायेंगे। हर्ष अंडर-19 दिनों से दिल्ली से लिये खेल रहा है। रजत स्थानीय क्लब क्रिकेटर है जबकि बॉबी उत्तर प्रदेश से है।’’

विराट कोहली की कप्तानी में 2008 अंडर-19 विश्व कप जीतने वाले सांगवान पर 2013 में डोप टेस्ट में नाकाम रहने के बाद बीसीसीआई द्वारा प्रतिबंध लगाया गया था। वह बोर्ड का प्रतिबंध झेलने वाले पहले भारतीय क्रिकेटर थे। प्रांशु की प्रतिभा की पहचान सबसे पहले पूर्व कप्तान गौतम गंभीर ने रणजी ट्राफी में की थी। 

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल