1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. ‘ओवरों की संख्या को लेकर निर्देश ’ के कारण रणजी मैच के पहले दिन बाहर रहे जसप्रीत बुमराह

‘ओवरों की संख्या को लेकर निर्देश ’ के कारण रणजी मैच के पहले दिन बाहर रहे जसप्रीत बुमराह

 Reported By: Bhasha
 Published : Dec 25, 2019 10:44 pm IST,  Updated : Dec 25, 2019 10:44 pm IST

भारतीय टीम के सहयोगी स्टाफ के अनधिकृत दिशा निर्देश हैं कि बुमराह आठ से नौ ओवर से अधिक नहीं फेकेंगे।

Jasprit Bumrah, Ranji Trophy, Bumrah In Ranji Trophy- India TV Hindi
Jasprit Bumrah, who was out on first day of Ranji match due to 'instructions on number of overs'  Image Source : GETTY IMAGES

सूरत। टीम प्रबंधन के ‘ओवरों की संख्या सीमित रखने के निर्देश’ को लेकर जसप्रीत बुमराह केरल के खिलाफ रणजी ट्राफी मैच नहीं खेल सके लेकिन गुजरात के तेज गेंदबाजों ने ग्रुप ए के इस मैच के पहले दिन शानदार प्रदर्शन किया जिसमें 20 विकेट गिरे । पहली पारी में 127 रन पर आउट होने के बाद गुजरात के गेंदबाजों ने केरल के 70 रन पर समेटकर 57 रन की बढत ली।

गुजरात ने पहले दिन का खेल समाप्त होने पर बिना किसी नुकसान के एक रन बना लिये थे । रूष कलारिया ने चार और अक्षर पटेल ने तीन विकेट लिये । चोट से उबरने के बाद वापसी की कोशिश में जुटे बुमराह यह मैच नहीं खेल सके।

भारतीय टीम के सहयोगी स्टाफ के अनधिकृत दिशा निर्देश हैं कि बुमराह आठ से नौ ओवर से अधिक नहीं फेकेंगे। समझा जाता है कि बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली और सचिव जय शाह को सूचित करने के बाद यह तय किया गया कि बुमराह अब सीधे श्रीलंका के खिलाफ टी20 मैच खेलेंगे।

न्यूजीलैंड में टेस्ट मैचों से पहले वह लाल गेंद से नहीं खेलेंगे। ग्रुप के अन्य मैचों में नागपुर में विदर्भ ने पंजाब के खिलाफ छह विकेट पर 196 रन बना लिये। 

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल