1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. पाकिस्तान के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए जोनाथन ट्रॉट बने इंग्लैंड के बल्लेबाजी सलाहकार

पाकिस्तान के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए जोनाथन ट्रॉट बने इंग्लैंड के बल्लेबाजी सलाहकार

 Edited By: India TV Sports Desk
 Published : Aug 03, 2020 05:42 pm IST,  Updated : Aug 03, 2020 08:14 pm IST

ट्रॉट अपने समय में तकनीकी रूप से काफी सक्षम बल्लेबाज माने जाते थे। वह साल 2011 में जब इंग्लैंड नंबर एक टेस्ट टीम बनी थी तो वह इस अहम सदस्य थे।

Jonathan Trott, England, Pakistan, England vs Pakistan- India TV Hindi
Jonathan Trott Image Source : GETTY

 

इंग्लैंड के पूर्व बल्लेबाज जोनाथन ट्रॉट को पाकिस्तान के खिलाफ खेली जाने वाली राष्ट्रीय टीम का बल्लेबाजी कोच नियुक्त किया गया है। दोनों टीमों के बीच तीन टेस्ट और तीन टी-20 मैचों की सीरीज खेली जानी है। 2018 में संन्यास लेने वाले ट्रॉट, ग्राहम थोर्प का स्थान लेंगे।

क्रिकबज की रिपोर्ट के मुताबिक, न्यूजीलैंड के पूर्व स्पिनर जीतन पटेल और वारविकशायर में ट्रॉट के पूर्व साथी ग्रैम वेल्च भी कोचिंग स्टाफ के साथ जुड़ेंगे।

ट्रॉट ने इंग्लैंड टीम के साथ टेस्ट पदार्पण 2009 में किया था। उन्होंने इंग्लैंड के लिए 52 टेस्ट मैच खेले और 3835 रन बनाए। इस दौरान उन्होंने नौ शतक और 19 अर्धशतक लगाए। वह 2011 में नंबर-1 बनी टेस्ट टीम का भी हिस्सा थे।

ट्रॉट का घरेलू रिकार्ड भी शानदार है। उन्होंने 281 मैचों में 18,662 रन बनाए जिसमें 46 शतक और 92 अर्धशतक शामिल हैं।

पाकिस्तान और इंग्लैंड सीरीज का पहला टेस्ट मैच मैनचेस्टर के ओल्ड ट्रेफर्ड में बुधवार से शुरू हो रहा है। दूसरा टेस्ट मैच साउथैम्पटन में 13 अगस्त से शुरू होगा। वहीं तीसरा मैच 21 अगस्त शुरू होगा।

तीन टी-20 मैच मैनचेस्टर में 28 अगस्त, 30 अगस्त और एक सितंबर को खेले जाएंगे।

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल