1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. 3T क्रिकेट मैच से पहले क्रिकेट साउथ अफ्रीका को लगा झटका, 6 लोग निकले कोरोना पॉजिटिव

3T क्रिकेट मैच से पहले क्रिकेट साउथ अफ्रीका को लगा झटका, 6 लोग निकले कोरोना पॉजिटिव

 Reported By: Bhasha
 Published : Jul 15, 2020 06:55 pm IST,  Updated : Jul 15, 2020 06:55 pm IST

क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका (सीएसए) ने बुधवार को कहा कि शनिवार को होने वाले 3टीम क्रिकेट मैच से पहले कराये गये करीब 50 परीक्षण में छह लोग कोरोना वायरस पॉजिटिव आये हैं लेकिन इसमें कोई भी क्रिकेटर शामिल नहीं है।

3T क्रिकेट मैच से पहले...- India TV Hindi
3T क्रिकेट मैच से पहले क्रिकेट साउथ अफ्रीका को लगा झटका, 6 लोग निकले कोरोना पॉजिटिव Image Source : GETTY

जोहानिसबर्ग। क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका (सीएसए) ने बुधवार को कहा कि शनिवार को होने वाले 3टीम क्रिकेट मैच से पहले कराये गये करीब 50 परीक्षण में छह लोग कोरोना वायरस पॉजिटिव आये हैं लेकिन इसमें कोई भी क्रिकेटर शामिल नहीं है।

सीएसए ने बयान में कहा, ‘‘क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका पुष्टि कर सकता है कि 18 जुलाई 2020 शनिवार को होने वाले 3टीम क्रिकेट मैच की तैयारियों के लिये खिलाड़ियों, कोचों, सहयोगी और स्थल के स्टाफ के 10 से 13 जुलाई तक देश के विभिन्न स्थलों पर करीब 50 कोविड-19 पीसीआर परीक्षण कराये गये।’’

इसमें कहा गया, ‘‘छह लोग कोरोना पॉजिटिव मिले, लेकिन इसमें मैच में हिस्सा लेने वाला कोई खिलाड़ी शामिल नहीं है। स्वास्थ्य विभाग के मौजूदा दिशानिर्देशों के अनुसार सीएसए की चिकित्सा टीम उनकी देखभाल कर रही है।’’ 

हालांकि सीएसए ने यह नहीं बताया कि ये पॉजिटिव आये लोग कौन हैं। अठारह जुलाई को ‘3टीक्रिकेट’ टूर्नामेंट से दक्षिण अफ्रीका में कोविड-19 से लगे ब्रेक के बाद क्रिकेट बहाल होगा। ‘सॉलिडैरिटी कप’ में दक्षिण अफ्रीका के 24 शीर्ष क्रिकेटर तीन टीमों - द ईगल्स, किंगफिशर्स और द काइट्स - में हिस्सा लेंगे।

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल