1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. विश्व कप हर तीन साल में कराने के विचार पर गांगुली ने कही ये बात

विश्व कप हर तीन साल में कराने के विचार पर गांगुली ने कही ये बात

 Reported By: Bhasha
 Published : Oct 15, 2019 10:25 pm IST,  Updated : Oct 16, 2019 06:10 am IST

गांगुली ने क्रिकेट विश्व कप को हर तीन साल में करवाने के आईसीसी के विचार पर मंगलवार को कुछ प्रतिक्रिया देने से बचते हुए कहा कि कई बार जिंदगी में कम ही अधिक होता है।

सौरव गांगुली- India TV Hindi
सौरव गांगुली Image Source : PTI

कोलकाता। बीसीसीआई के अध्यक्ष बनने जा रहे पूर्व भारतीय कप्तान सौरव गांगुली ने क्रिकेट विश्व कप को हर तीन साल में करवाने के आईसीसी के विचार पर मंगलवार को कुछ प्रतिक्रिया देने से बचते हुए कहा कि कई बार जिंदगी में कम ही अधिक होता है। विश्व कप का पहला आयोजन 1975 में हुआ था जिसके बाद आमतौर पर हर चार साल में इसका आयोजन होता है। 

हालांकि 1992 में यह पांच साल और 1999 में तीन साल के अंतराल पर हुआ था। गांगुली ने यहां बंगाल क्रिकेट संघ के कार्यालय में पत्रकारों से कहा,‘‘ कई बार जिंदगी में कम ही अधिक होता है। ऐसे में हमें कुछ भी फैसले करने से पहले सचेत रहना होगा। फुटबॉल विश्व कप का आयोजन हर चार साल में होता है जहां उसकी दीवानगी देखते ही बनती है।’’

बीसीसीआई में अध्यक्ष पद का नामांकन दखिल करने के बाद यहां पहुंचे गांगुली का शानदार स्वागत हुआ। उनका 23 अक्टूबर को बीसीसीआई का अध्यक्ष चुना जाना लगभग तय है। 

आईसीसी के नये प्रस्ताव में टी20 विश्व कप हर साल और 50 ओवरों का विश्व कप तीन साल में एक बार कराने की पेशकश है।

पूर्व भारतीय कप्तान ने कहा,‘‘इस बारे में फैसला आईसीसी को करना है। मैं अभी इस पर प्रतिक्रिया देने की स्थिति में नहीं हूं। जब मैं इस चर्चा का हिस्सा बनूंगा तब इस बारे में बात करूंगा।’’

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल