1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. आखिर क्यों जयपुर ट्रैफिक पुलिस ने बुमराह से मांगी माफी

आखिर क्यों जयपुर ट्रैफिक पुलिस ने बुमराह से मांगी माफी

 Written By: IANS
 Published : Jun 24, 2017 05:09 pm IST,  Updated : Jun 24, 2017 06:21 pm IST

जयपुर ट्रैफिक पुलिस ने अपने एक विज्ञापन में भारतीय क्रिकेट टीम के तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह की मजाक बनाने को लेकर बुमराह से माफी मांगी है।

bumrah- India TV Hindi
bumrah

नई दिल्ली: जयपुर ट्रैफिक पुलिस ने अपने एक विज्ञापन में भारतीय क्रिकेट टीम के तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह की मजाक बनाने को लेकर बुमराह से माफी मांगी है। उल्लेखनीय है कि आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल में पाकिस्तान के खिलाफ मैच में बुमराह से हुई गलती की तस्वीर दिखाकर जयपुर पुलिस ने लोगों को जेब्रा क्रॉसिंग का महत्व समझाने की कोशिश की। चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल में पाकिस्तान के खिलाफ मैच में बुमराह ने फखर जमान को महेंद्र सिंह धोनी के हाथों कैच आउट कर दिया था, लेकिन टीवी रिप्ले में वो नो बॉल निकली और जमान आउट होने से बच गए। इसी पल को जयपुर की पुलिस ने अपने विज्ञापन में समेटते हुए लोगों को सड़क सुरक्षा के प्रति जागरुकता फैलाने के लिए इस्तेमाल किया।

इस विज्ञापन को ट्रैफिक पुलिस ने बिलबोर्ड के रूप में इस्तेमाल किया है। इसमें लिखा था, "अगर आपने लाइन पार की, तो यह आपको महंगा पड़ सकता है। "इस विज्ञापन की प्रतिक्रिया में बुमराह ने जयपुर पुलिस पर निशाना साधते हुए एक ट्वीट में लिखा, ''क्या बात है जयपुर पुलिस। आप देश के लिए श्रेष्ठ देने वाले लोगों को इस तरह से सम्मान दे रहे हैं, लेकिन चिंता ना करें मैं आपकी उन गलतियों का मजाक नहीं बनाउंगा जो कि आप अपने काम के वक्त करते हैं, क्योंकि मैं जानता हूं कि इंसान से गलती हो सकती है।"

इस ट्वीट के बदले में जयपुर ट्रैफिक पुलिस ने ट्वीट कर अपने माफीनामा में लिखा, "जसप्रीत हम आपका दिल नहीं दुखाना चाहते थे। हम तो बस ट्रैफिक के बारे में लोगों को सतर्क करना चाहते थे। आप युवाओं के आदर्श हैं और हम सबके लिए प्रेरणा हैं।"

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल