1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. Asia Cup 2025: बल्लेबाजों के लिए सिर दर्द बनेगा ये गेंदबाज, टी-20 में चारों ओवर फेंक चुका है मेडन

Asia Cup 2025: बल्लेबाजों के लिए सिर दर्द बनेगा ये गेंदबाज, टी-20 में चारों ओवर फेंक चुका है मेडन

 Written By: Hitesh Jha
 Published : Sep 05, 2025 10:35 pm IST,  Updated : Sep 05, 2025 10:37 pm IST

एशिया कप 2025 के लिए हांगकांग की टीम के पास एक ऐसा गेंदबाज है, जिसने टी-20 क्रिकेट में कई रिकॉर्ड अपने नाम किए हैं। वह रोहित शर्मा का भी विकेट ले चुका है।

HongKong Team- India TV Hindi
हांगकांग टीम Image Source : AP

एशिया कप 2025 का आगाज 9 सितंबर से होने वाला है। इस बार यह टूर्नामेंट टी-20 फॉर्मेट में खेला जाएगा जिसमें कुल 8 टीमें हिस्सा लेंगी। 8 टीमों में से एक टीम हांगकांग की भी रहेगी। इस एशिया कप के लिए हांगकांग की टीम में एक ऐसा गेंदबाज है, जो टी-20 क्रिकेट में कई रिकॉर्ड अपने नाम कर चुका है। वह इस फॉर्मेट में टीम इंडिया के दिग्गज खिलाड़ी रोहित शर्मा को भी आउट कर चुका है। ऐसे में आगामी एशिया कप में फैंस की नजरें इस गेंदबाज पर भी रहने वाली हैं। दरअसल हम यहां बात कर रहे हैं आयुष शुक्ला की।

टी-20 में चारों ओवर मेडन फेंक चुके हैं आयुष शुक्ला

आयुष शुक्ला एक ऐसे गेंदबाज हैं जो अगर फॉर्म में हुए तो वह किसी भी टीम के बल्लेबाज के लिए सिर दर्द बन सकते हैं। आयुष शुक्ला ने पिछले साल टी-20 वर्ल्ड कप एशिया क्वालिफायर में लगातार चार ओवर मेडन फेंककर इतिहास रचा था। उन्होंने ये कारनामा मंगोलिया के खिलाफ किया था। इस मैच में आयुष ने 24 गेंदों में एक भी रन नहीं दिया था और वह एक विकेट लेने में भी कामयाब रहे थे।

रोहित शर्मा को आउट कर चुके हैं आयुष शुक्ला

आपको बता दें कि आयुष शुक्ला इससे पहले 2022 एशिया कप में खेल चुके हैं। उस टूर्नामेंट में उन्होंने भारत और पाकिस्तान के खिलाफ मैच खेला था, जहां उन्होंने टीम इंडिया के खिलाफ मैच में रोहित शर्मा का विकेट लिया था। ऐसे में अब आयुष शुक्ला की कोशिश रहेगी कि वह आगामी एशिया कप में भी शानदार प्रदर्शन करके अपनी टीम की जीत में अहम योगदान देना चाहेंगे।

अफगानिस्तान के खिलाफ होगा हांगकांग का पहला मुकाबला

एशिया कप 2025 में हांगकांग की टीम अपने अभियान की शुरुआत अफगानिस्तान के खिलाफ मैच के साथ करेगी। यह मुकाबला 9 सितंबर को अबू धाबी के शेख जायद इंटरनेशनल स्टेडियम में खेला जाएगा। इसके बाद उनका अगला मैच 11 सितंबर को बांग्लादेश से होगा और फिर उनकी टीम अपना आखिरी ग्रुप स्टेज मैच 15 सितंबर को श्रीलंका के खिलाफ खेलेगी। हांगकांग की टीम श्रीलंका और अफगानिस्तान के साथ ग्रुप बी का हिस्सा है।

यह भी पढ़ें

T20I से संन्यास लेने के बाद अब मिचेल स्टार्क ने वनडे को लेकर दिया बड़ा बयान, बताया अपना अगला टारगेट

अर्शदीप सिंह एशिया कप में रचेंगे इतिहास, एक विकेट लेते ही लगा देंगे स्पेशल 'शतक'

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल