Wednesday, February 04, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. T20I स्क्वॉड का हो गया ऐलान, पहली बार 26 साल के विकेटकीपर-बल्लेबाज को मिला मौका

T20I स्क्वॉड का हो गया ऐलान, पहली बार 26 साल के विकेटकीपर-बल्लेबाज को मिला मौका

लिटन दास की कप्तानी में बांग्लादेश 3 मैचों की T20I सीरीज खेलने के लिए तैयार है। इस सीरीज के लिए बांग्लादेश की टीम का ऐलान हो गया है।

Written By: Vanson Soral @VansonSoral
Published : Nov 23, 2025 07:47 pm IST, Updated : Nov 23, 2025 08:50 pm IST
Litton Das- India TV Hindi
Image Source : PTI लिटन दास

BAN vs IRE: बांग्लादेश ने हाल ही में अपने घर में आयरलैंड को बहुत बुरी तरह हराया। बांग्लादेश ने 2 मैचों की टेस्ट सीरीज नें आयरलैंड का 2-0 से सूपड़ा साफ किया। टेस्ट सीरीज के बाद अब दोनों टीमें T20I सीरीज में भिड़ने के लिए तैयार हैं। इस सीरीज में कुल 3 मैच खेले जाएंगे, जिसके लिए बांग्लादेश ने अपनी टीम की घोषणा कर दी है। 

पहले 2 मैचों के लिए टीम की घोषणा

बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड ने आयरलैंड के खिलाफ तीन मैचों की T20I सीरीज के पहले दो मुकाबलों के लिए टीम का ऐलान किया है। स्क्वाड में मोहम्मद सैफुद्दीन और महिदुल इस्लाम अंकोन को शामिल किया गया है। ये दोनों खिलाड़ी पिछले महीने वेस्टइंडीज के खिलाफ खेले गए T20I स्क्वाड का हिस्सा रहे तस्किन अहमद और शमीम हुसैन की जगह टीम में आए हैं।

सैफुद्दीन इससे पहले शारजाह में अफगानिस्तान के खिलाफ T20I सीरीज में खेले थे, जिसे बांग्लादेश ने 3-0 से जीता था। वहीं, 26 साल के महिदुल इस्लाम अंकोन  ने अभी तक एक भी T20I नहीं खेला है, हालांकि वह एक टेस्ट और तीन ODI खेल चुके हैं। वेस्टइंडीज के खिलाफ हालिया ODI सीरीज में उन्होंने क्रमश: 46, 17 और 6 रन बनाए थे।

टीम में तस्किन अहमद का नाम नहीं

बांग्लादेश के चीफ सिलेक्टर गाजी अशरफ हुसैन ने बताया कि तस्किन अहमद वर्तमान में अबू धाबी T10 लीग में खेल रहे हैं, इसलिए चयन के लिए उपलब्ध नहीं थे। उन्होंने कहा कि तस्किन के पास NOC है, इसलिए वह अभी हमारे लिए उपलब्ध नहीं हैं। हमें पता है कि वह जब भी टीम को उनकी जरूरत होगी, वे लौट आएंगे। वहीं, पहले दो T20I के लिए हमने शमीम हुसैन को शामिल नहीं किया है। हमने शीर्ष क्रम में विकल्प के तौर पर महिदुल इस्लाम को मौका दिया है।

सैफ हसन होंगे उपकप्तान

गौरतलब है कि बांग्लादेश और आयरलैंड के बीच तीन मैचों की T20I सीरीज 27 नवंबर, 29 नवंबर और 2 दिसंबर को चटगांव में खेली जाएगी। इस सीरीज में सैफ हसन उपकप्तान की भूमिका में होंगे जबकि लिटन दास कप्तानी करेंगे। हसन को हाल ही में T20I टीम का उपकप्तान नियुक्त किया गया।

आयरलैंड के खिलाफ पहले दो मैचों के लिए बांग्लादेश T20I स्क्वॉड: लिटन दास (कप्तान), सैफ हसन (उप-कप्तान), तंजीद हसन, परवेज हुसैन इमोन, तौहीद हृदॉय, जैकर अली, नुरुल हसन, महिदुल इस्लाम अंकोन, मेहदी हसन, रिशाद हुसैन, नसुम अहमद, मुस्तफिजुर रहमान, तंजीम हसन साकिब, शरीफुल इस्लाम, मोहम्मद सैफुद्दीन।

यह भी पढ़ें:

मार्को येनसन का बड़ा कारनामा, एबी डिविलियर्स के ऐतिहासिक रिकॉर्ड की कर ली बराबरी

IND vs SA: साउथ अफ्रीका के बल्लेबाजों ने किया नाक में दम, टीम इंडिया को घर पर 44 साल बाद देखना पड़ा ऐसा दिन

Latest Cricket News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल

Advertisement

लाइव स्कोरकार्ड

Advertisement
Advertisement