महिला वनडे वर्ल्ड कप 2025 में न्यूजीलैंड महिला टीम की शुरुआत खराब रही थी, जब उसे अपने पहले ही मुकाबले में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 89 रनों से हार का मुंह देखना पड़ा था। इसके बाद न्यूजीलैंड की टीम को एक और तगड़ा झटका लगा है, जब ऑलराउंडर फ्लोरा डेवोनशर चोटिल होने की वजह से पूरे टूर्नामेंट से बाहर हो गई हैं। उनके रिप्लेसमेंट का भी ऐलान किया गया है।
फ्लोरा डेवोनशर को हाथ में लगी चोट
प्रैक्टिस सेशन में न्यूजीलैंड की ऑलराउंडर फ्लोरा डेवोनशर को फील्डिंग करते समय हाथ में चोट लग गई। इसी वजह से उनके कई हफ्तों तक मैदान से बाहर रहने की उम्मीद है। वह ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ न्यूजीलैंड के पहले मैच में नहीं खेली थीं। अब महिला वर्ल्ड कप 2025 के लिए न्यूजीलैंड की टीम में उनकी जगह तेज गेंदबाज हन्ना रोवे को शामिल किया गया है। 29 साल की रोवे के 10 अक्टूबर को बांग्लादेश के खिलाफ न्यूजीलैंड के तीसरे विश्व कप मैच से पहले मंगलवार को गुवाहाटी पहुंचने की उम्मीद है।
हेड कोच ने कही ये बात
मुख्य कोच बेन सावेयर ने कहा कि टूर्नामेंट के बीच में फ्लोरा डेवोनशर का चोटिल होना बड़ा झटका है। हमें फ्लोरा के लिए दुख हो रहा है, उन्होंने टीम में अपनी जगह बनाने के लिए कड़ी मेहनत की और टूर्नामेंट में उनका इस तरह बाहर होना उनके लिए दुखद है। हमने एक सीनियर खिलाड़ी हन्ना रोवे को टीम में शामिल करने के लिए बुलाया है।
22 साल की फ्लोरा डेवोनशर ने अभी तक न्यूजीलैंड के लिए एक भी वनडे मैच नहीं खेला था। जबकि वह टीम के लिए दो टी20 इंटरनेशनल मैच खेल चुकी थीं, जिसमें उन्होंने एक विकेट चटकाया था। अब चोटिल होने की वजह से वह वनडे वर्ल्ड कप में खेलने से चूक गई हैं।
6 अक्टूबर को साउथ अफ्रीका महिला टीम से भिड़ेगी न्यूजीलैंड की टीम
न्यूजीलैंड की टीम ने महिला वर्ल्ड कप 2025 में अभी तक एक ही मुकाबला खेला है, जिसमें उसे हार मिली है। उसका नेट रन रेट अभी माइनस 1.780 है। टीम इस समय 9वें नंबर पर मौजूद है। अब 6 अक्टूबर को न्यूजीलैंड का सामना साउथ अफ्रीका महिला टीम से होगा।
यह भी पढ़ें:
कप्तान तो ठीक, सेलेक्टर्स ने इस खिलाड़ी को सौंप दी उपकप्तानी की जिम्मेदारी; गिल से 4 साल ज्यादा उम्र
शुभमन गिल का वनडे में कप्तानी मिलने के बाद आया बड़ा बयान, अपने टारगेट का भी किया खुलासा