1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. भारत-पाकिस्तान मैच में हुआ हादसा, बल्लेबाज के चेहरे पर गेंद लगने से निकलने लगा खून; देखें Video

भारत-पाकिस्तान मैच में हुआ हादसा, बल्लेबाज के चेहरे पर गेंद लगने से निकलने लगा खून; देखें Video

 Written By: Priyam Sinha @PriyamSinha4
 Published : Sep 11, 2023 10:38 pm IST,  Updated : Sep 11, 2023 10:38 pm IST

भारतीय टीम ने इस मैच में पहले खेलते हुए 2 विकेट पर 356 रन बनाए थे। इस मैच में पाकिस्तान की टीम जहां बल्लेबाजी में जूझती नजर आई, वहीं कई खिलाड़ी इंजर्ड भी हो गए।

Agha Salman Ball Hit on Face- India TV Hindi
Agha Salman Ball Hit on Face Image Source : TWITTER VIDEO SCREENGRAB

भारत और पाकिस्तान के बीच एशिया कप 2023 के सुपर 4 का मुकाबला रिजर्व डे पर सोमवार 11 सितंबर को खेला जा रहा है। इस मुकाबले में भारतीय टीम ने पहले खेलते हुए 2 विकेट पर 356 रनों का विशाल स्कोर खड़ा किया। टीम के टॉप 4 खिलाड़ियों ने 50 प्लस का स्कोर बनाया। रोहित ने 56, गिल ने 58 रनों की पारी खेली। इसके बाद विराट कोहली ने नाबाद 122 और केएल राहुल ने 111 रनों की नाबाद पारी खेली। जवाब में पाकिस्तानी टीम ने 77 के स्कोर पर ही अपने टॉप 4 खिलाड़ियों का विकेट गंवा दिया। इस मैच में पाकिस्तान की टीम के लिए इंजरी भी बड़ी दुविधा बनी। बल्लेबाजी के दौरान आघा सलमान भी बुरी तरह चोटिल हो गए।

कैसे हुई पूरी घटना?

इसके बाद क्रीज पर मौजूद थे पाकिस्तान के आघा सलमान और इफ्तिखार अहमद। इसी दौरान पारी के 21वें ओवर की आखिरी गेंद पर रवींद्र जडेजा के खिलाफ सलमान ने स्वीप शॉट खेलना का प्रयास किया। लेकिन गेंद उनके बल्ले से नहीं लगी और अंदरूनी किनारा लगने के बाद सीधे उनकी दाईं आंख के नीचे चेहरे पर जा लगी। गेंद लगते ही उनकी आंख के नीचे और नाक के पास से खून निकलने लगा। केएल राहुल तुरंत दौड़कर उनके पास पहुंचे। फिर इसके बाद फिजियो भी मैदान पर आ गए।

ट्रीटमेंट काफी देर तक चलता रहा। फिजियो मैदान पर मौजूद रहे और रुई से खून साफ करते रहे। इस बीच उन्होंने बैंडेज भी लगाया लेकिन शायद पसीने के कारण सलमान ने मना कर दिया। इसके बाद कुछ देर तक खून साफ किया गया और फिर से आघा सलमान खेलने के लिए तैयार हो गए। हालांकि इसके बाद वह ज्यादा देर तक क्रीज पर मौजूद नहीं रह पाए। पारी के 24वें ओवर में कुलदीप यादव ने उन्हें पगबाधा आउट कर दिया। उन्होंने रिव्यू जरूर लिया लेकिन अंपायर्स कॉल के बाद फील्ड अंपायर का आउट देने का फैसला ही सही साबित हुआ।

हारिस रऊफ ने नहीं की गेंदबाजी

रिजर्व डे पर मुकाबला शुरू होने से पहले ही पाकिस्तानी टीम को एक बड़ा झटका लगा था। स्टार तेज गेंदबाज और एशिया कप 2023 के लीडिंग विकेट टेकर हारिस रऊफ भी इस दिन गेंदबाजी नहीं कर पाए। उनकी पसलियों में दर्द था। इस कारण वह आज के दिन गेंदबाजी करने नहीं उतरे। पहले दिन उन्होंने 5 ओवर में गेंदबाजी की थी और 27 रन दिए थे। इस टूर्नामेंट में इससे पहले वह तीन मैचों में 9 विकेट ले चुके थे।

यह भी पढ़ें:-

विराट कोहली की वनडे इंटरनेशनल में बादशाहत, इन 6 आंकड़ों में सबसे आगे

भारतीय क्रिकेट के इतिहास में सिर्फ चौथी बार हुआ यह कारनामा, पाकिस्तान के खिलाफ दूसरी बार किया ऐसा

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल