1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. IND vs PAK: भारत के खिलाफ मैच से पहले बढ़ गई पाकिस्तान की टेंशन, एक ही मुकाबले में खुल गई सारी पोल

IND vs PAK: भारत के खिलाफ मैच से पहले बढ़ गई पाकिस्तान की टेंशन, एक ही मुकाबले में खुल गई सारी पोल

 Written By: Abhishek Pandey @anupandey29
 Published : Sep 13, 2025 01:28 pm IST,  Updated : Sep 13, 2025 01:33 pm IST

IND vs PAK: पाकिस्तान की टीम ने एशिया कप 2025 में ओमान के खिलाफ मुकाबले को एकतरफा 93 रनों से अपने नाम तो किया लेकिन इस मैच में उनकी टीम के बल्लेबाजों का प्रदर्शन भारत के खिलाफ होने वाले मैच से पहले एक बड़ी टेंशन जरूर बन गया है।

Pakistan Cricket Team- India TV Hindi
पाकिस्तान क्रिकेट टीम Image Source : AP

पाकिस्तान क्रिकेट टीम को एशिया कप 2025 में 14 सितंबर को भारत के खिलाफ अपना अगला मैच खेलना है, लेकिन उससे पहले ही उनकी टेंशन जरूर बढ़ गई है। ओमान के खिलाफ मुकाबले में पाकिस्तान की टीम पहले बल्लेबाजी करने उतरी थी, जिसमें उन्होंने 20 ओवर्स में सिर्फ 160 रनों का स्कोर बनाया, एक समय पाकिस्तानी टीम 180 या उससे अधिक का स्कोर बनाते हुए दिख रही थी, लेकिन अंतिम ओवर्स उनकी टीम उम्मीद के अनुसार तेजी से रन बनाने में सफल नहीं हो सकी। ऐसे में अब पाकिस्तानी टीम के बल्लेबाजों के स्ट्राइक रेट को लेकर फिर से सवाल उठने लगे हैं।

मोहम्मद हैरिस को छोड़ अन्य सभी ने किया निराश

दुबई के मैदान पर खेले गए ओमान के खिलाफ मुकाबले में पाकिस्तान की तरफ से बल्लेबाजी में सिर्फ मोहम्मद हैरिस ने 66 रनों की पारी खेली जिसमें उन्होंने कुल 43 गेंदों का सामना किया। इसके अलावा अन्य कोई भी बल्लेबाज 30 रनों का आंकड़ा भी पार करने में कामयाब नहीं हो सका। ओमान के गेंदबाजों के खिलाफ पाकिस्तानी टीम के बल्लेबाज बड़ा शॉट खेलने का प्रयास तो कर रहे थे लेकिन वह इसमें सफल होते नहीं दिखाई दिए, ऐसे में भारत के खिलाफ होने वाले मैच से पहले उनकी टीम के लिए एक बड़ी टेंशन की बात जरूर, जिसमें पाकिस्तानी टीम के बल्लेबाजों को जसप्रीत बुमराह, कुलदीप यादव और वरुण चक्रवर्ती की गेंदों का सामना करना होगा।

मोहम्मद हैरिस ने किया अपनी टीम का बचाव

मोहम्मद हैरिस ने ओमान के खिलाफ मैच के बाद पाकिस्तानी टीम के बल्लेबाजों के स्ट्राइक रेट को लेकर उठ रहे सवालों का जवाब प्रेस कॉन्फ्रेंस में देते हुए कहा कि हमारी टीम को देखिए जिसमें हमने खुद को इस मामले में पहले साबित किया। हम ढाका में खेले जहां किसी भी टीम ने 180 का स्कोर नहीं बनाया था हमने ऐसा करके दिखाया। हमने वेस्टइंडीज में भी 180 रन बनाए और शारजाह में भी 200 रनों का स्कोर छूने में कामयाब रहे। इससे पहले पाकिस्तानी टीम ने यूएई में कभी 200 रनों का स्कोर नहीं बनाया था, लेकिन हम ऐसा करने में सफल रहे। इसलिए टीम का रवैया वैसा ही रहेगा जैसा हम खेलते आए हैं। कोच और कप्तान की ओर से भी यही सलाह और निर्देश है।

ये भी पढ़ें

IND vs PAK: एशिया कप मुकाबले से पहले कैसी है भारत और पाकिस्तान की ICC टी20 रैंकिंग, जमीन आसमान का अंतर

Asia Cup 2025 Points Table: जीत के बाद भी इस नंबर पर है पाकिस्तान, भारत का जलवा जारी

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल