Saturday, March 14, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. ट्राई सीरीज में महिला क्रिकेट टीम का कमाल जारी, अब वेस्टइंडीज को चटाई धूल

ट्राई सीरीज में महिला क्रिकेट टीम का कमाल जारी, अब वेस्टइंडीज को चटाई धूल

Written By: India TV Sports Desk Published : Jan 30, 2023 09:58 pm IST, Updated : Jan 30, 2023 09:58 pm IST

ट्राई सीरीज के एक और मुकाबले में टीम इंडिया ने वेस्टइंडीज को हराकर जीत हासिल की है।

India Women Team- India TV Hindi
Image Source : BCCI India Women Team

INDW vs WIW: भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने वेस्टइंडीज को ट्राई सीरीज मुकाबले में 8 विकेट से मात दी। इस मैच में पहले बल्लेबाजी करते हुए वेस्टइंडीज की टीम 20 ओवर में सिर्फ 94 रन बना पाई। भारतीय टीम ने आसानी से इस टारगेट को हासिल कर लिया। इस मैच में टीम इंडिया के लिए मुख्य रोल दीप्ति शर्मा और राजेश्वरी गायकवाड़ ने प्ले किया। इन दोनों की जोड़ी ने वेस्टइंडीज को बड़ा स्कोर नहीं बनाने दिया।

टीम इंडिया की शानदार जीत

दीप्ति ने चार ओवर में दो मेडन के साथ 11 रन देकर तीन विकेट चटकाये जबकि राजेश्वरी ने चार ओवर में 9 रन देकर एक सफलता हासिल की। ऑलराउंडर पूजा वस्त्राकर ने चार ओवर में 19 रन देकर दो विकेट लिए। वेस्टइंडीज की कप्तान हेली मैथ्यूज ने पारी का आगाज करते हुए 34 रन बनाये लेकिन उनकी टीम छह विकेट पर महज 94 रन ही बना सकी। भारत ने 13.5 ओवर में दो विकेट गंवा कर लक्ष्य हासिल कर लिया। भारत और दक्षिण अफ्रीका की टीमें पहले ही दो फरवरी को खेले जाने वाले फाइनल का टिकट पक्का कर चुकी हैं।

जेमिमा रोड्रिग्स ने किया कमाल

भारत के लिए ओपनिंग बल्लेबाज जेमिमा रोड्रिग्स ने 39 गेंद में नाबाद 42 रन बनाए जबकि कप्तान हरमनप्रीत कौर ने 23 गेंद में नाबाद 32 रन की आतिशी पारी खेली। दोनों ने तीसरे विकेट के लिए 54 रन की अटूट साझेदारी की। इससे पहले भारतीय गेंदबाजों ने हरमनप्रीत के टॉस जीतकर गेंदबाजी करने के फैसले को सही साबित करते हुए वेस्टइंडीज के बल्लेबाजों पर शुरू से ही शिकंजा कसे रखा। रेणुका सिंह और शिखा पांडे से शुरुआती तीन ओवर गेंदबाजी कराने के बाद कप्तान ने गेंद दीप्ति को सौंपी और उन्होंने चौथे ओवर में बिना कोई रन दिए लगातार दो गेंद पर रशादा विलियम्स (आठ) और शमैन कैम्पबेल (शून्य) के विकेट चटकाकर कप्तान के भरोसे को बरकरार रखा। 

खराब रही टीम इंडिया की शुरुआत

लक्ष्य का पीछा करते हुए भारत को दूसरे ओवर में स्मृति मंधाना (पांच) के आउट होने से झटका लगा लेकिन दूसरे छोर से जेमिमा ने जेनेलिया के खिलाफ दो चौके जड़ दबाव को हावी नहीं होने दिया। तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी के लिए आई हरलीन देओल (13) ने शमिला कॉनेल के खिलाफ चौका जड़ा। पावरप्ले में भारत का स्कोर एक विकेट पर 36 रन था लेकिन आठवें ओवर में मैथ्यूज की गेंद पर हरलीन मिड ऑफ में गजनबी को कैच थमा बैठी। हरमनप्रीत ने क्रीज पर कदम रखते ही चौका जड़ दिया। उन्होंने और जेमिमा ने 11वें ओवर में ऑलेन के खिलाफ दो चौके लगाये। भारतीय कप्तान ने 13वें ओवर में जायडा की लगातार गेंदों को सीमा रेखा के पार भेज टीम की जीत पक्की कर दी। हरमनप्रीत ने 23 गेंद की नाबाद पारी में चार जबकि जेमिमाह ने 39 गेंद की नाबाद पारी में पांच चौके लगाए।

Latest Cricket News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल

Advertisement

लाइव स्कोरकार्ड

Advertisement
Advertisement