1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. T20I क्रिकेट में पीछे होते-होते बचे युवराज सिंह, इस खिलाड़ी ने विस्फोटक बैटिंग से मचाई तबाही!

T20I क्रिकेट में पीछे होते-होते बचे युवराज सिंह, इस खिलाड़ी ने विस्फोटक बैटिंग से मचाई तबाही!

 Published : Sep 18, 2025 08:26 pm IST,  Updated : Sep 18, 2025 08:28 pm IST

नामीबिया की टीम के लिए जान फ्रायलिंक ने दमदार बल्लेबाजी का नमूना पेश किया और उनके आगे जिम्बाब्वे के गेंदबाज टिक नहीं पाए हैं और बुरी तरह से फ्लॉप साबित हुए हैं।

Jan Frylinck - India TV Hindi
जान फ्रायलिंक Image Source : AP

नामीबिया और जिम्बाब्वे के बीच तीन टी20 मैचों की सीरीज का आखिरी मुकाबला खेला जा रहा है। इस मैच में नामीबिया ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 204 रन बनाए। टीम के लिए जान फ्रायलिंक ने दमदार बल्लेबाजी की। उन्होंने मैदान के हर तरफ स्ट्रोक लगाए और सिर्फ 13 गेंदों में ही अर्धशतक जड़ दिया।

जान फ्रायलिंक ने खेली 77 रनों की पारी

जान फ्रायलिंक नामीबिया की टीम के लिए ओपनिंग करने उतरे। उन्होंने पारी की शुरुआत से ही ताबड़तोड़ बैटिंग की और जिम्बाब्वे के गेंदबाजों की धज्जियां उड़ा दीं। उन्होंने सिर्फ 13 गेंदों में ही अर्धशतक लगाया और इसी के साथ टी20 इंटरनेशनल क्रिकेट में सबसे तेज अर्धशतक लगाने वाले संयुक्त रूप से तीसरे बल्लेबाज बन गए। फ्रायलिंक ने 31 गेंदों में 77 रन बनाए, जिसमें 8 चौके और 6 छक्के शामिल रहे।

युवराज सिंह को नहीं कर पाए पीछे

युवराज सिंह ने टी20 इंटरनेशनल क्रिकेट में साल 2007 में इंग्लैंड के खिलाफ 12 गेंदों में ही फिफ्टी जड़ी थी। अगर फ्रायलिंक दो गेंद पहले (11 गेंदों में) अर्धशतक लगा देते, तो वह युवराज को टी20 इंटरनेशनल क्रिकेट में पीछे कर देते, लेकिन ऐसा कर नहीं पाए और उनके हाथ से युवराज को पीछे करने का सुनहरा मौका निकल गया। T20I क्रिकेट में सबसे तेज फिफ्टी जड़ने का रिकॉर्ड नेपाल के दीपेंद्र सिंह ऐरी के नाम है। दीपेंद्र ने साल 2023 में मंगोलिया के खिलाफ T20I मैच में 9 गेंदों में अर्धशतक लगाया था।

नामीबिया की टीम ने बनाए 204 रन

जिम्बाब्वे के खिलाफ नामीबिया की टीम ने जान फ्रायलिंक (77 रन) के अलावा रूबेन ट्रम्पेलमैन ने 46 रन बनाए। उन्होंने अपनी पारी में तीन चौके और चार छक्के लगाए। उनकी ताबड़तोड़ बैटिंग की वजह से ही नामीबिया की टीम बड़े स्कोर तक पहुंच पाई। अलेक्जेंडर वोल्शेंक ने 11 गेंदों में 20 रन बनाए, जिसमें दो छक्के शामिल रहे। जिम्बाब्वे की टीम के लिए सिकंदर रजा ने चार ओवर में 25 देकर तीन विकेट झटके। उनके अलावा बाकी के बॉलर्स अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाए। इसी कारण से नामीबिया की टीम निर्धारित 20 ओवर्स में 204 रन बनाने में सफल रही।

यह भी पढ़ें:

इस टीम के खिलाफ पहली बार इंटरनेशनल मैच खेलेगा भारत, जानें कितने बजे से शुरू होगा मुकाबला

चौथे दिन का खेल हुआ खत्म, ध्रुव जुरेल ने जड़ा शतक, पडिक्कल भी सेंचुरी के करीब

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल