1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. IPL से पहले LSG बल्लेबाज ने मचाया गदर, रणजी ट्रॉफी में दोहरा शतक ठोक रचा कीर्तिमान

IPL से पहले LSG बल्लेबाज ने मचाया गदर, रणजी ट्रॉफी में दोहरा शतक ठोक रचा कीर्तिमान

 Written By: Vanson Soral @VansonSoral
 Published : Jan 25, 2025 01:06 pm IST,  Updated : Jan 25, 2025 01:06 pm IST

यूपी के कप्तान आर्यन जुयाल ने बिहार के खिलाफ रणजी ट्रॉफी में दोहरा शतक जड़कर सनसनी मचा दी है। आर्यन जुयाल ने अपने छोटे से फर्स्ट क्लास करियर में दोहरा शतक जड़ने का बड़ा कमाल किया।

Aryan Juyal- India TV Hindi
आर्यन जुयाल Image Source : ARYANJUYAL_ELEVEN

Aryan Juyal Double Century: भारत में एक तरफ जहां टीम इंडिया और इंग्लैंड के बीच T20I सीरीज की धूम मची हुई है तो दूसरी तरफ घरेलू क्रिकेट का प्रतिष्ठित टूर्नामेंट रणजी ट्रॉफी स्टार खिलाड़ियों की वजह से चर्चा में बनी हुई है। ऑस्ट्रेलिया दौरे पर फेल होने वाले कई भारतीय खिलाड़ी रणजी ट्रॉफी 2024-25 के छठे राउंड में खेल रहे हैं। इनमें रोहित शर्मा, ऋषभ पंत, यशस्वी जायसवाल, रवींद्र जडेजा जैसे कई बड़े खिलाड़ी शामिल हैं। इन बड़े चेहरों के बीच लखनऊ सुपर जायंट्स यानी LSG के एक बल्लेबाज ने दोहरा शतक जड़ते हुए कोहराम मचा दिया है। ये दोहरा शतक उत्तर प्रदेश और बिहार के बीच खेले जा रहे मुकाबले में देखने को मिला।

LSG के बल्लेबाज ने ठोका दोहरा शतक

उत्तर प्रदेश के कप्तान आर्यन जुयाल ने बिहार के गेंदबाजों की कमर तोड़ने हुए शानदार दोहरा शतक लगा दिया। उन्होंने 256 गेंदों का सामना करते हुए 18 चौके और 1 छक्के की मदद से नाबाद 200 रन बनाए। IPL 2025 से पहले जुयाल के बल्ले से निकला ये दोहरा शतक लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) के खेमे को खुश करने वाला है। आर्यन जुयाल IPL 2025 में लखनऊ सुपर जायंट्स की ओर खेलते नजर आएंगे। इससे पहले वह 5 बार की चैंपियन मुंबई इंडियंस का हिस्सा थे।

जुयाल के दोहरे शतक की बदौलत UP की टीम ने अपनी पहली पारी 603/2 रन के स्कोर पर घोषित की। जुयाल के अलावा अभिषेक गोस्वामी ने 198 और करन शर्मा ने 118 रनों की पारी खेली। वहीं, माधव शर्मा ने 63 रनों का योगदान दिया। इस मैच में बिहार की पहली पारी 248 रनों पर सिमट गई थी। इसके बाद UP ने 602 रन बनाते हुए 354 रनों की बढ़त हासिल कर ली। 

मुंबई के बाद लखनऊ में पहुंचे

साल 2018 में घरेलू क्रिकेट में कदम रखने वाले युवा जुयाल ने 17 साल की उम्र में UP के लिए साल 2019 में फर्स्ट क्लास क्रिकेट में डेब्यू किया था। वह अब तक 25 फर्स्ट क्लास मैचों 40 से ज्यादा के औसत से 1661 रन बना चुके हैं। इस दौरान उनके बल्ले से 6 शतक और 6 अर्धशतक आ चुके हैं। इन 6 शतकों में 2 दोहरे शतक शामिल हैं। आर्यन जुयाल 2018 में अंडर-19 वर्ल्ड कप जीतने वाली भारतीय टीम का भी हिस्सा रहे थे। इसके बाद उन्होंने घरेलू क्रिकेट में शानदार प्रदर्शन के दम पर IPL 2023 में मुंबई इंडियंस में जगह बनाई और अब वह लखनऊ सुपर जायंट्स टीम का हिस्सा हैं। 

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल