Tuesday, December 16, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. RCB को चैंपियन बनाने वाले खिलाड़ी ने अचानक बदली टीम, इस वजह से लिया ये बड़ा फैसला

RCB को चैंपियन बनाने वाले खिलाड़ी ने अचानक बदली टीम, इस वजह से लिया ये बड़ा फैसला

जितेश शर्मा ने IPL 2025 में RCB को चैंपियन बनाने में अहम भूमिका निभाई थी। 31 वर्षीय जितेश को 2024-25 रणजी ट्रॉफी के दौरान एक भी मैच में खेलने का मौका नहीं मिला था।

Written By: Hitesh Jha
Published : Jul 16, 2025 05:11 pm IST, Updated : Jul 16, 2025 05:49 pm IST
Jitesh Sharma- India TV Hindi
Image Source : GETTY जितेश शर्मा

टीम इंडिया और RCB के विकेटकीपर बल्लेबाज जितेश शर्मा ने IPL 2025 में बेहतरीन प्रदर्शन किया था। उनके धांसू प्रदर्शन के बदौलत RCB अपना पहला आईपीएल खिताब जीतने में कामयाब रही थी। आईपीएल में जलवा बिखेरने के बाद अब जितेश की नजरें डोमेस्टिक क्रिकेट में अच्छा प्रदर्शन करने पर है। इसी बीच आगामी घरेलू सीजन से पहले उन्होंने एक बड़ा फैसला लिया है। जितेश ने अब घरेलू क्रिकेट में अपनी टीम बदल ली है।

इस टीम के लिए खेलेंगे जितेश शर्मा

जितेश शर्मा अब घरेलू क्रिकेट में बड़ौदा के लिए खेलते हुए नजर आएंगे। ईएसपीएन क्रिकइंफो की एक रिपोर्ट के मुताबिक जितेश पिछले काफी समय से बड़ौदा की टीम में जाने का प्लान बना रहे थे। बड़ौदा के कप्तान क्रुणाल पांड्या हैं और दोनों आईपीएल में RCB के लिए खेलते हैं, दोनों के बीच काफी अच्छी दोस्ती है। इसी वजह से जितेश को टीम बदलने में कोई परेशानी नहीं हुई।

जितेश शर्मा को नहीं मिले ज्यादा मौके

बता दें कि 31 वर्षीय जितेश को रणजी ट्रॉफी 2024-25 में एक भी मैच खेलने का मौका नहीं मिला था। जितेश विदर्भ के कप्तान अक्षय वाडकर के बैकअप के तौर पर टीम का हिस्सा बन कर रह गए थे। लगातार मौके नहीं मिलने की वजह से अब उन्होंने यह फैसला लिया है। हालांकि, व्हाइट-बॉल क्रिकेट में जब करुण नायर को इस टीम की जिम्मेदारी सौंपी गई तब उन्हें कुछ मैचों में खेलने का मौका मिला था। लेकिन वह टीम के रेगुलर सदस्य नहीं बन पाए।

आगामी सीजन में बड़ौदा के लिए अच्छा प्रदर्शन करके जितेश शर्मा फर्स्ट क्लास क्रिकेट में अपनी जगह पक्की कर सकते हैं। जितेश 2015 से फर्स्ट क्लास क्रिकेट खेल रहे हैं और पिछले 10 सीजन में वह सिर्फ 18 मैच खेल पाए हैं। इससे पता चलता है कि भारत के इस उभरते हुए विकेटकीपर बल्लेबाज को फर्स्ट क्लास क्रिकेट में अभी तक काफी कम मौके मिले हैं। फर्स्ट क्लास क्रिकेट में उन्होंने अपना आखिरी मुकाबला 2024 में खेला था।

RCB के एक और खिलाड़ी ने बदली टीम

इसके अलावा RCB टीम के एक और खिलाड़ी स्वप्निल सिंह ने घरेलू क्रिकेट में टीम को बदलने का फैसला किया है। वह अब त्रिपुरा के लिए डोमेस्टिक क्रिकेट खेलेंगे। स्वप्निल की बात करें तो वह रणजी ट्रॉफी 2024-25 में उत्तराखंड की टीम का हिस्सा थे। वहां उन्होंने पांच मैचों में 18 विकेट चटकाए थे। लेकिन अब वह नई टीम की तरफ से खेलते हुए नजर आएंगे।

यह भी पढ़ें

भारतीय बल्लेबाजों के लिए बुरे सपने की तरह रहा है मैनचेस्टर का मैदान, सिर्फ इतने बल्लेबाज लगा पाए हैं शतक

जसप्रीत बुमराह ने बनाई बहुत बड़ी लीड, आईसीसी रैंकिंग में स्कॉट बोलैंड की लंबी छलांग

Latest Cricket News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। Cricket News in Hindi के लिए क्लिक करें खेल सेक्‍शन

Advertisement

लाइव स्कोरकार्ड

Advertisement
Advertisement