Pakistan Cricket Board: पाकिस्तान क्रिकेट में बदलाव का दौर जारी है। वर्ल्ड कप 2023 के बाद से ही पाकिस्तान टीम के कप्तान से लेकर कोच तक को बदला जा चुका है। हाल ही में जका अशरफ ने भी पीसीबी के चेयरमैन पद से इस्तीफा दे दिया था। ऐसे में अब पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने नए चेयरमैन के नाम का ऐलान कर दिया है। चौंकाने वाली बात ये है कि इस बार पाकिस्तान सुप्रीम कोर्ट के एक वकील को पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड का चेयरमैन बनाया गया है।
जका अशरफ के इस्तीफे के बाद पाकिस्तान सुप्रीम कोर्ट के वकील शाह खावर ने पाकिस्तान के क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के कार्यवाहक चेयरमैन की जिम्मेदारी संभाली है। बता दें, इससे पहले पीसीबी के संरक्षक प्रधानमंत्री अनवर उल हक कक्कड़ ने जफा अशरफ का इस्तीफा स्वीकार कर लिया था। शाह खावर पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के चुनाव आयुक्त भी हैं।
पाकिस्तान सुप्रीम कोर्ट के वकील शाह खावर पिछले 14 महीनों में पीसीबी चेयरमैन बनने वाले 5वें व्यक्ति हैं। शाह खावर से पहले इस पद पर रमीज राजा, नजम सेठी, अहमद शहजाद फारुक राणा और जका अशरफ बैठे थे। खावर ने एक बयान में कहा कि मैं पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के संरक्षक अनवारुक हक का शुक्रिया अदा करता हूं। उन्होंने मुझपर भरोसा जताया है। मेरी मुख्य जिम्मेदारी जल्द से जल्द पीसीबी चेयरमैन के स्वतंत्र और पारदर्शी तरीके से चुनाव कराना होगी।
वर्ल्ड कप 2023 के बाद पाकिस्तान के पूर्व खिलाड़ी मोहम्मद हफीज ने टीम निदेशक का पद संभाला था और ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए हेड कोच की भूमिका निभाई थी। एडम होलिओके को सीरीज के लिए बल्लेबाजी कोच बनाया गया, जबकि उमर गुल और सईद अजमल क्रमशः तेज गेंदबाजी और स्पिन-गेंदबाजी के लिए गेंदबाजी कोच की भूमिका निभा रहे हैं। दूसरी और टी20 ओर टेस्ट फॉर्मेट का कप्तान भी बदला जा चुका है।
ये भी पढ़ें
सूर्यकुमार यादव बने बेताज बादशाह, आईसीसी ने अब दिया सबसे बड़ा अवार्ड
संपादक की पसंद