1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. टीम इंडिया के इस खिलाड़ी पर आगबबूला हुए गावस्कर, कप्तान हार्दिक के लिए भी बना सिरदर्द

टीम इंडिया के इस खिलाड़ी पर आगबबूला हुए गावस्कर, कप्तान हार्दिक के लिए भी बना सिरदर्द

 Written By: Deepesh Sharma
 Published : Jan 07, 2023 05:12 pm IST,  Updated : Jan 07, 2023 05:12 pm IST

सुनील गावस्कर ने टीम इंडिया के एक खिलाड़ी पर जमकर अपना गुस्सा निकाला है।

Sunil Gavaskar, Hardik Pandya- India TV Hindi
Sunil Gavaskar, Hardik Pandya Image Source : GETTY

IND vs SL: टीम इंडिया के स्टार तेज गेंदबाज अर्शदीप सिंह के नाम इस मैच में एक ऐसा रिकॉर्ड हो गया जिसे कोई तोड़ना भी नहीं चाहेगा। अर्शदीप ने श्रीलंका के खिलाफ दूसरे टी20 मुकाबले में कुल 5 नो बॉल फेंक दी। टीम इंडिया की हार में अर्शदीप का ओवर बड़ा कारण बना। जिसके बाद से अर्शदीप को लगातार आलोचनाओं का सामना करना पड़ रहा है। यहां तक कि दिग्गज भारतीय बल्लेबाज सुनील गावस्कर ने भी अर्शदीप को लेकर एक बड़ा बयान दिया है।

गावस्कर ने भी साधा अर्शदीप पर निशाना   

बीमारी के कारण अर्शदीप मुंबई में पहले मैच में नहीं खेल पाए और पुणे में दूसरे मैच में लौटे लेकिन गेंद के साथ उनका अनुभव खराब रहा। उन्होंने मैच के पहले ओवर में लगातार तीन नो बॉल डालते हुए दो ओवर के स्पैल में 37 रन दे डाले। सुनील गावस्कर ने कहा, "एक प्रोफेशनल के तौर पर आप ऐसा नहीं कर सकते। हम आमतौर पर सुनते हैं जब खिलाड़ी कहते हैं कि चीजें हमारे नियंत्रण में नहीं थीं। नो बॉल नहीं करना आपके नियंत्रण में है। आपके गेंद डालने के बाद बल्लेबाज क्या करता है, यह अलग बात है। नो बॉल नहीं डालना निश्चित रूप से आपके नियंत्रण में है।"

लगातार फेंकी नो बॉल

पुणे में खेले गए दूसरे टी20 मैच के 19वें ओवर के दौरान दासुन शनाका ने एक फुलटॉस गेंद को लॉन्ग ऑन की दिशा में मारा और सूर्यकुमार यादव को कैच थमा बैठे। हालांकि भारतीय कप्तान हार्दिक पांड्या ने निराशा व्यक्त करते हुए, इस विकेट का जश्न मनाने की जगह अपने दोनों हाथों से अपने चेहरे को ढक लिया क्योंकि अर्शदीप सिंह की इस गेंद को फ्रंटफुट नो बॉल करार दिया गया था। उस वक्त शनाका 14 गेंदों में 30 रन बना कर खेल रहे थे। पारी खत्म होने के बाद शनाका का स्कोर 22 गेंदों में 56 रन था। उनकी इस पारी के कारण श्रीलंका की टीम 200 के पार पहुंचने में कामयाब रही। इस मैच में यह अर्शदीप की चौथी नो बॉल थी। घाव पर नमक छिड़कने का काम करते हुए शनाका ने फ्री हिट वाली गेंद को सीमा रेखा के बाहर पहुंचा कर आधा दर्जन रन बटोर लिए। दो गेंद बाद अर्शदीप ने एक और नो बॉल फेंकी।

हार्दिक भी हुए परेशान

कप्तान हार्दिक ने अर्शदीप को 19वें ओवर तक गेंदबाजी के लिए नहीं बुलाया। अर्शदीप अंतिम के ओवरों में बढ़िया गेंदबाजी करते हैं लेकिन कप्तान ने उनकी जगह पर उमरान मलिक को 18वां ओवर फेंकने के लिए बुलाया। उमरान के पास भले ही अच्छी गति है लेकिन उन्हें अपनी यॉर्कर गेंदों पर काफी काम करना है। उनके पास अच्छी गति है लेकिन अंतिम ओवरों में यही तेज गति उनकी दुश्मन भी बन जाती है। उमरान ने उस ओवर में 21 रन खर्च किए। अर्शदीप ने इस मैच में कुल पांच नो बॉल फेंकी। किसी भी टी20 अंतर्राष्ट्रीय मैच में यह किसी भी गेंदबाज के द्वारा फेंकी गई सबसे ज्यादा नो बॉल थी।

शिवम मावी और उमरान ने भी एक-एक नो बॉल फेंकी और कुल मिला कर भारतीय गेंदबाजों ने इस मैच में 7 नो बॉल फेंकी। सिर्फ नो बॉल और फ्री हिट के कारण भारत को 27 रन खर्च करने पड़े और उनकी टीम 16 रनों से मैच हार गई।

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल