1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. T20 World Cup 2022: विराट कोहली को चीटर बोलने वाले बांग्लादेशी फैंस को चुभ जाएगी हर्षा भोगले की ये बात

T20 World Cup 2022: विराट कोहली को चीटर बोलने वाले बांग्लादेशी फैंस को चुभ जाएगी हर्षा भोगले की ये बात

 Written By: Deepesh Sharma
 Published : Nov 03, 2022 05:57 pm IST,  Updated : Nov 03, 2022 05:57 pm IST

T20 World Cup 2022: बांग्लादेश के फैंस विराट कोहली को फेक फील्डिंग के मामले के लिए चीटर बोल रहे हैं।

Virat Kohli- India TV Hindi
हर्षा भोगले विराट कोहली Image Source : GETTY

T20 World Cup 2022: भारतीय क्रिकेट टीम ने टी20 वर्ल्ड कप के अपने चौथे सुपर 12 मुकाबले में बांग्लादेश को 5 रनों से मात दी। इस मैच के हीरो विराट कोहली रहे। शानदार फॉर्म में चल रहे विराट ने इस मुकाबले में नाबाद 62 रनों की एक शानदार पारी खेली। ये इस टूर्नामेंट में विराट की कुल तीसरी फिफ्टी थी। लेकिन जहां एक तरफ विराट की अपने शानदार खेल के लिए दुनियाभर में तारीफ हो रहीं वहीं फेक फील्डिंग से जुड़े एक मामले में बांग्लादेशी फैन उनकी जमकर आलोचना कर रहे हैं।

क्या था पूरा मामला?

राट कोहली पर एक बड़ा आरोप बांग्लादेश के विकेटकीपर नुरूल हसन ने लगाया है। हसन ने विराट कोहली पर फर्जी फील्डिंग का आरोप लगाया है जिससे उनकी टीम को टी20 विश्व कप के अहम मुकाबले में पांच संभावित पेनल्टी रनों से महरूम रहना पड़ा। बारिश के कारण जीत के लिए 16 ओवर में 151 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए बांग्लादेश की टीम पांच रन से मैच हार गई थी। 

नुरूल हसन ने मैदानी अंपायरों की आलोचना की। उन्होंने कहा कि आउटफील्ड गीली होने से काफी फर्क पड़ा। एक फर्जी थ्रो भी था, जिससे हमें पांच रन मिलने चाहिए थे, लेकिन मिले नहीं। नुरूल हसन बांग्लादेश की पारी के 7वें ओवर का जिक्र कर रहे थे। घटना की एक वीडियो रिकॉर्डिंग में दिखाया गया कि अर्शदीप सिंह ने डीप से गेंद फेंकी और नुरूल का कहना है कि प्वाइंट पर खड़े विराट कोहली ने उसे पकड़कर रिले थ्रो से दूसरे छोर पर फेंकने का एक्शन किया। 

अब हर्षा भोगले ने लगाई क्लास

विराट कोहली पर लगातार सवाल खड़े करने वाले बांग्लादेशी फैंस की मशहूर क्रिकेट कमेंटेटर हर्षा भोगले ने क्लास लगा दी है। हर्षा ने एक ट्वीट करते हुए लिखा, 'फेक फील्डिंग मामले का असल सच तो ये है कि किसी ने देखा ही नहीं। ना अंपायर ने देखा, ना हमने देखा और ना ही बल्लेबाज ने। रूल 41.5 के हिसाब से फेक फील्डिंग पर जुर्माना लगाने का नियम है, लेकिन किसी ने ऐसा कुछ देखा ही नहीं। तो कोई क्या ही कर सकता है।

हर्षा ने एक और ट्वीट में बांग्लादेश के फैंस को जमकर धोया। उन्होंने लिखा, 'इसलिए, बांग्लादेश के मेरे दोस्तों, कृपया फेक फील्डिंग या गीली पिच को टारगेट हासिल न करने के कारण के रूप में न देखें। अगर कोई बल्लेबाज अंत तक टिका होता तो बांग्लादेश जीत सकता था। हम सब इसके दोषी हैं.... जब हम बहाने खोजते हैं, तो हम आगे नहीं बढ़ पाते हैं।'

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल