Wednesday, February 25, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. जिंदगी में कुछ भी आपको...; बेंगलुरु भगदड़ पर पहली बार आया विराट कोहली का बयान

जिंदगी में कुछ भी आपको...; बेंगलुरु भगदड़ पर पहली बार आया विराट कोहली का बयान

Written By: Abhishek Pandey @anupandey29 Published : Sep 03, 2025 10:47 am IST, Updated : Sep 03, 2025 10:47 am IST

बेंगलुरु में 4 जून को आरसीबी की आईपीएल विक्ट्री परेड के दौरान वहां पर भारी संख्या में फैंस के पहुंचने से भगदड़ मच गई थी, जिसके बाद 11 लोगों की मौत हो गई थी। वहीं अब इस मामले में तीन महीने के बाद आरसीबी टीम के स्टार खिलाड़ी विराट कोहली का बयान आया है।

Virat Kohli- India TV Hindi
Image Source : AP/PTI विराट कोहली

इंडियन प्रीमियर लीग के 18वें सीजन में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु टीम ने फाइनल मुकाबले में पंजाब किंग्स को मात देने के साथ 18 सालों में पहली बार खिताब को अपने नाम किया था। वहीं इस जीत के बाद जहां आरसीबी के सभी खिलाड़ी काफी खुश थे तो वहीं बेंगलुरु में फैंस की भी खुशी देखने लायक थी। आरसीबी फ्रेंचाइजी ने अपने फैंस तो तोहफा देने के लिए 4 जून को बेंगलुरु में विक्ट्री परेड का आयोजन किया था, लेकिन ये उनकी सबसे बड़ी गलती साबित हुई जिससे पूरी खुशी का माहौल गम में बदल गया। तादाद से अधिक संख्या में वहां पर फैंस के पहुंचने से भगदड़ मच गई जिसमें 11 लोगों ने अपनी जान भी गंवा दी। वहीं अब इस पूरे मामले में आरसीबी टीम के स्टार खिलाड़ी विराट कोहली का बयान सामने आया है।

आप जिंदगी में ऐसे दिन के लिए कभी तैयार नहीं होते

विराट कोहली ने बेंगलुरु भगदड़ के करीब तीन महीने बीत जाने के बाद जो बयान दिया है उसे आरसीबी की फ्रेंचाइजी ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर पोस्ट किया है, जिसमें कोहली ने कहा कि जिंदगी में कुछ भी आपको 4 जून जैसे दिल टूटने के लिए तैयार नहीं करता। जो हमारी फ्रेंचाइजी के इतिहास का सबसे खुशी का पल होना चाहिए था...वह एक दुखद घटना में बदल गया। मैं उन लोगों के परिवारों के बारे में सोच रहा हूं और उनके लिए प्रार्थना कर रहा हूं जिन्हें हमने खो दिया...और हमारे उन प्रशंसकों के लिए जो घायल हुए। आपका नुकसान अब हमारी कहानी का हिस्सा है। हम सब मिलकर जिम्मेदारी के साथ आगे बढ़ेंगे।

आरसीबी फ्रेंचाइजी ने 25 लाख रुपए देने का किया ऐलान

रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु की फ्रेंचाइजी ने बेंगलुरु भगदड़ में मरने वाले परिवारों को 25 लाख रुपए आरसीबी केयर्स के जरिए देने का ऐलान किया है। इस घटना में करीब 33 लोग घायल भी हुए थे। वहीं इस मामले में न्यायिक जांच के भी आदेश दिए गए थे, जिसके बाद से बेंगलुरु के एम. चिन्नास्वामी स्टेडियम में अब तक कोई भी इंटरनेशनल मुकाबला नहीं खेला गया है। वहीं महिला वनडे वर्ल्ड कप 2025 में होने वाले यहां पर मुकाबलों को नवी मुंबई के डॉ. डीवाई पाटिल स्पोर्ट्स अकेडमी में कराने का फैसला लिया गया।

ये भी पढ़ें

साउथ अफ्रीका ने अंग्रेजों को दिखाए तारे, आठ साल बाद हुआ ऐसा कारनामा

पाकिस्तान क्रिकेट टीम पर फिर मंडराया संकट, अब साउथ अफ्रीका ने खड़ी कर दी मुसीबत

Latest Cricket News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल

Advertisement

लाइव स्कोरकार्ड

Advertisement
Advertisement