1. Hindi News
  2. खेल
  3. आईपीएल
  4. IPL 2022 : केएल राहुल ने इन खिलाड़ियों पर फोड़ा हार का ठीकरा, क्या गौतम गंभीर ने लगाई कप्तान को डांट?

IPL 2022 : केएल राहुल ने इन खिलाड़ियों पर फोड़ा हार का ठीकरा, क्या गौतम गंभीर ने लगाई कप्तान को डांट?

 Written By: Priyam Sinha @PriyamSinha4
 Published : May 26, 2022 03:20 pm IST,  Updated : May 26, 2022 03:20 pm IST

IPL 2022 के एलिमिनेटर मुकाबले में आरसीबी ने लखनऊ को 14 रनों से हराया। इस हार के बाद केएल राहुल की टीम का सफर भी खत्म हो गया तो बैंगलोर क्वालीफायर-2 में पहुंची।

केएल राहुल ने मैच के...- India TV Hindi
केएल राहुल ने मैच के बाद बताया कहां हुई टीम से चूक, गौतम गंभीर का वायरल रिेएक्शन Image Source : IPL, TWITTER

Highlights

  • केएल राहुल ने एलिमिनेटर मुकाबले में खेली 79 रनों की पारी
  • आरसीबी ने लखनऊ को 14 रनों से हराकर टूर्नामेंट से किया बाहर
  • लखनऊ की हार के बाद बेहद निराश दिखे मेंटोर गौतम गंभीर

IPL 2022 के एलिमिनेटर मुकाबले में लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) 14 रनों से रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (RCB) के खिलाफ हारकर टूर्नामेंट से बाहर हो गई। इस मुकाबले में लखनऊ को जीत के लिए 208 रनों का लक्ष्य मिला था जवाब में टीम सिर्फ 193 रन ही बना सकी। केएल राहुल की 79 रनों की पारी के अलावा कोई भी खिलाड़ी कुछ खास नहीं कर पाया। इस मैच में लखनऊ की फील्डिंग और गेंदबाजी में काफी लचरता भी नजर आई। ऐसे में मैच के बाद राहुल ने भी कैच छोड़ने वाले खिलाड़ियों पर हार का ठीकरा फोड़ा।

इसी बीच मैच में लखनऊ की निराशाजनक हार के बाद टीम के मेंटोर गौतम गंभीर भी नाखुश दिखे। इस पूरे सीजन में गंभीर के रिएक्शन मैचों के बाद लगातार वायरल होते रहे हैं। इस मैच के बाद भी सोशल मीडिया पर एक तस्वीर वायरल होने लगी जिसमें साफतौर पर गंभीर और राहुल के बीच मैच को लेकर तीखी बातचीत होती नजर आई। इस फोटो में गंभीर गुस्से में नजर आ रहे थे वहीं राहुल सिर झुकाए खड़े थे। हालांकि, इस पर कोई बयान नहीं आया है लेकिन सोशल मीडिया पर अलग-अलग बातें जरूर चल रही हैं। कई लोग राहुल को ट्रोल कर रहे तो कई लोग मेंटोर गंभीर को खरी-खोठी सुना रहे हैं।

मैच के बाद राहुल ने बताया कहां हुई चूक

लखनऊ के कप्तान केएल राहुल ने मैच के बाद प्रेस कांफ्रेंस में कहा,‘‘बीच के ओवरों में दो बड़े शॉट खेलने से मैच की तस्वीर बदल सकती थी । अब देखने पर ऐसा ही लगता है । हमने कुछ मैच जीते लेकिन लक्ष्य का पीछा करते हुए उतने कामयाब नहीं रहे । हमें यह सीखना होगा । मेरे लिए बाकी सत्र की तरह यह सत्र भी अच्छा सबक रहा । एक टीम के रूप में यह काफी चुनौतीपूर्ण था और हमने बहुत कुछ सीखा ।’’ दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ आगामी श्रृंखला में भारतीय टीम की कमान संभालने जा रहे राहुल ने इस सीजन के 15 मैचों में 616 रन बनाए। 

उन्होंने आगे यह भी कहा कि,‘‘ यह बड़ा मैच था और बड़े मैच में आप अपना फॉर्म और पिछले 14 मैचों के रन भूल जाते हैं ।इसे नए मैच की तरह ही खेलकर अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने की कोशिश करते हैं। मैने भी एलिमिनेटर में वही किया लेकिन मुझे बहुत कुछ सीखने को मिला। ऐसा नहीं है कि हमने चौके छक्के लगाने की कोशिश नहीं की लेकिन बीच के ओवरों में उन्होंने शानदार गेंदबाजी की। हर्षल के दो ओवरों ने हम पर दबाव बना दिया। उसने दो ओवर में आठ ही रन दिए ।’’ 

लचर फील्डिंग ने टीम को हराया!

केएल राहुल ने शतक लगाने वाले रजत पाटीदार (112 नाबाद) और नाबाद 37 रनों की पारी खेलने वाले दिनेश कार्तिक के कैच छूटने का भी मामला उठाया। यह भी कहा कि लचर क्षेत्ररक्षण ने टीम की राह और मुश्किल कर दी । उन्होंने कहा ,‘‘ हमने कई आसान कैच टपकाए। मैंने दिनेश कार्तिक का कैच छोड़ा जब वह दोहरे अंक तक नहीं पहुंचा था। रजत पाटीदार को जीवनदान मिले। इसके बावजूद हमने अपनी ओर से पूरी कोशिश की और 208 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए दो बड़े शॉट से चूक गए।’’

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल