1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. स्टेफानोस स्टीपास को हराकर राफेल नडाल ऑस्ट्रेलियन ओपन के फाइनल में

स्टेफानोस स्टीपास को हराकर राफेल नडाल ऑस्ट्रेलियन ओपन के फाइनल में

 Reported By: Bhasha
 Published : Jan 25, 2019 09:42 am IST,  Updated : Jan 25, 2019 09:42 am IST

नडाल पांचवीं बार ऑस्ट्रेलियाई ओपन फाइनल में पहुंचे हैं और यहां खिताब जीतने पर ओपन युग में सभी ग्रैंडस्लैम दो बार जीतने वाले पहले खिलाड़ी बन जायेंगे।

राफेल नडाल- India TV Hindi
राफेल नडाल

मेलबर्न: स्पेन के धुरंधर राफेल नडाल ने यूनानी सनसनी स्टेफानोस स्टीपास को 6-2, 6-4, 6-0 से हराकर ऑस्ट्रेलियाई ओपन के फाइनल में जगह बना ली है। यूनान के 14वीं वरीयता प्राप्त स्टीपास ने ऑस्ट्रेलियान ओपन में रोजर फेडरर को हराकर सनसनी फैला दी थी। नडाल ने उसे एक घंटे 46 मिनट में मात दी।

नडाल ने लगातार 63 गेम तक अपनी सर्विस नहीं टूटने दी और फाइनल तक पहुंचने में एक भी सेट नहीं गंवाया। अब उनका सामना नोवाक जोकोविच या लुकास पाउली से होगा। 

जीत के बाद नडाल ने कहा,‘‘ यह शानदार मैच था। मैंने बहुत अच्छा खेला क्योंकि दर्शकों से मुझे काफी ऊर्जा मिली।’’ 

नडाल पांचवीं बार ऑस्ट्रेलियाई ओपन फाइनल में पहुंचे हैं और यहां खिताब जीतने पर ओपन युग में सभी ग्रैंडस्लैम दो बार जीतने वाले पहले खिलाड़ी बन जायेंगे। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल