1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. कप्तान सुमन देवी ने बताई वजह, जूनियर हॉकी विश्व कप को लेकर भारत के सामने है यह दिक्कत

कप्तान सुमन देवी ने बताई वजह, जूनियर हॉकी विश्व कप को लेकर भारत के सामने है यह दिक्कत

 Edited By: Bhasha
 Published : Jul 02, 2020 02:07 pm IST,  Updated : Jul 02, 2020 02:07 pm IST

भारतीय टीम को छह अप्रैल से जापान में होने वाले 2020 महिला जूनियर एशिया कप के जरिये एफआईएच जूनियर महिला विश्व कप 2021 में जगह बनाने की उम्मीद थी। 

Captain, Suman Devi,  Junior Hockey, World Cup- India TV Hindi
Hockey Image Source : GETTY IMAGES

भारतीय जूनियर महिला हॉकी टीम की कप्तान सुमन देवी थोडाम ने गुरुवार को कहा कि कोविड-19 महामारी और उसके बाद लॉकडाउन से उनकी विश्व कप 2021 के लिये क्वालीफाई करने की संभावनाओं को झटका लगा। 

भारतीय टीम को छह अप्रैल से जापान में होने वाले 2020 महिला जूनियर एशिया कप के जरिये एफआईएच जूनियर महिला विश्व कप 2021 में जगह बनाने की उम्मीद थी। 

जूनियर एशिया कप कोरोना वायरस महामारी के कारण रद्द कर दिया गया। सुमन ने कहा, ‘‘हम मार्च के पहले सप्ताह से राष्ट्रीय कोचिंग शिविर में थे और हम जूनियर एशिया कप में अच्छा प्रदर्शन करने के लिये प्रतिबद्ध थे जिससे हम दक्षिण अफ्रीका में होने वाले एफआईएच जूनियर विश्व कप 2021 के लिये सीधे क्वालीफाई कर सकते थे। लेकिन कोविड-19 और उसके बाद लॉकडाउन ने हमारी तैयारियों में रुकावट डाल दी। ’’ 

उन्होंने कहा, ‘‘टीम के रूप में हम बहुत अच्छी तरह से तैयार थे और पिछले साल हमने अच्छा प्रदर्शन किया था। हम जापान में जूनियर एशिया कप में अच्छा प्रदर्शन करने के लिये आश्वस्त थी। ’’

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल