1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. फ्रेंच टेनिस संघ ने खिलाड़ियों की मदद के लिये बनायी ख़ास योजना

फ्रेंच टेनिस संघ ने खिलाड़ियों की मदद के लिये बनायी ख़ास योजना

 Reported By: Bhasha
 Published : Apr 10, 2020 09:08 pm IST,  Updated : Apr 10, 2020 09:08 pm IST

एटीपी और डब्ल्यूटीए ने इस महीने घोषणा की थी कि पुरूष और महिला पेशेवर टूर कम से कम 13 जुलाई तक निलंबित रहेगा। 

Tennis Players- India TV Hindi
Tennis Players Image Source : AP

वाशिंगटन|| फ्रेंच टेनिस महासंघ ने कोरोना वायरस महामारी के कारण वित्तीय समस्याओं का सामना कर रहे पेशेवर खिलाड़ियों की मदद के लिये 3.8 करोड़ डालर की योजना बनाई है। महासंघ ने कहा कि उसने इस योजना को मंजूरी दी है जिससे इस स्वास्थ्य संकट से प्रभावित क्लबों, कोचों, अधिकारियों और टूर्नामेंट आयोजकों को भी मदद मिलेगी।

हालांकि इसके आवंटन को लेकर व्यावहारिक इंतजाम पर चर्चा की जरूरत है। एटीपी और डब्ल्यूटीए ने इस महीने घोषणा की थी कि पुरूष और महिला पेशेवर टूर कम से कम 13 जुलाई तक निलंबित रहेगा।

इस वायरस के कारण विम्बलडन भी रद्द हो चुका है जबकि फ्रेंच ओपन भी मई से सितंबर तक स्थगित हो गया है। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल