1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. Big Bout League: नॉर्थईस्ट राइनोज ने कड़े मुकाबले में बॉम्बे बुलेट्स को 4-3 से हराया

Big Bout League: नॉर्थईस्ट राइनोज ने कड़े मुकाबले में बॉम्बे बुलेट्स को 4-3 से हराया

 Edited By: IANS
 Published : Dec 14, 2019 11:44 pm IST,  Updated : Dec 14, 2019 11:44 pm IST

बिग बाउट इंडियन बॉक्सिंग लीग के एक कड़े मुकाबले में नार्थईस्ट की टीम ने बॉम्बे बुलेट्स को 4-3 से हराकर धमाकेदार जीत दर्ज की।

Big Bout Indian boxing league 2019,Bombay Bullets,Boxing,Boxing in India,Indian Boxing League,Mandee- India TV Hindi
Big Bout Indian boxing league  Image Source : TWITTER/ BIG BOUT LEAGUE

नार्थईस्ट राइनोज ने दिल्ली के इंदिरा गांधी इंडोर स्टेडियम में खेले गए बिग बाउट इंडियन बॉक्सिंग लीग के मैच में बॉम्बे बुलेट्स को कड़े मुकाबले में 4-3 से हरा दिया। राइनोज ने पहला मैच जीत अच्छी शुरुआत की और इस रोमांचक मुकाबले में अंतत: जीत हासिल की।

युवा अम्बेशोरी देवी (महिलाओं के 57 किलोग्राम भारवर्ग) और अर्जेटीना के फ्रांसिस्को वेरोन (पुरुषों के 75 किलोग्राम भारवर्ग) ने अपने-अपने मुकाबले जीत राइनोज को अहम अंक दिलाए।

महिलाओं के 51 किलोग्राम भारवर्ग में राइनोज की कप्तान निखत जरीन और बॉम्बे की इनग्रीट लोरेना वालेंसिया के अलावा पुरुषों के 69 किलोग्राम भारवर्ग में मनदीप और बॉम्बे के नवीन बोरा ने दर्शकों को अपनी सीट से उठने को मजबूर कर दिया।

दिन के पहले मैच में सरिता देवी की अकादामी में मुक्केबाजी के गुर सीखने वाली नेशनल जूनियर चैम्पियन अम्बेशोरी देवी ने खराब शुरुआत से वापसी करते हुए बॉम्बे की प्रिया कुशवाह को मात दी। अगले मैच में बॉम्बे के इमामैन्युएल रेयास ने पुरुषों के 91 किलोग्राम भारवर्ग में राइनोज के इराग्शेव तेमूर को हराकर स्कोर 1-1 से बराबर कर दिया।

निखत ने रिंग में अपनी विपक्षी वालेंसिया को सर्वसम्मित के फैसले से मात दी। भारत की निखत ने स्पेन की रहने वाली वालेंसिया के खिलाफ अपनी घबराहट को दूर रखा और डट कर उनका मुकाबला किया।

मनदीप को 20 साल के नवीन के अलग तरह के गार्ड के सामने सतर्क रहना था। अनुभवी मनदीप ने लय पकड़ने में थोड़ा समय लिया और फिर अपने पंच बरसाए। मनदीप ने यह मैच 3-2 से जीता।

राइनोज के लिए चौथी जीत फ्रांसिस्को के मुक्के से आई जिन्हें बॉम्बे के प्रयाग चौहान ने बेहतरीन चुनौती दी। फ्रांसिस्को ने हालांकि उनकी चुनौती का अच्छे से सामना किया।

कविंदर सिंह बिष्ट ने सेहरान संधू को मात दे बॉम्बे को 2-1 से आगे कर दिया था। वहीं अनंत चोपाडे ने गोविंद कुमार साहिनी के खिलाफ खेला गया दिन का आखिरी मैच अपने नाम किया।

इससे पहले, बॉम्बे की कप्तान लोरेना ने टॉस जीता और महिलाओं के 60 किलोग्राम भारवर्ग को ब्लॉक कर दिया। इस भारवर्ग में स्पेन की मेलिसा नेओमी गोंजालेज अपने तीनों मैच हार चुकी हैं और वह इस मुकाबले में पावलियो बासुमात्री के सामने होतीं।

बॉम्बे ने अपनी टीम में इसके अलावा कोई और बदलाव नहीं किया। राइनोज ने गोविंद कुमार (52 किलोग्राम भारवर्ग) और सेहरन संधू (75 किलोग्राम भारवर्ग) के साथ ही अम्बेशोरी देवी को मौका दिया।

अपने अंतिम लीग मैच में बॉम्बे का सामना ओडिशा वॉरियर्स से होगा जबकि राइनोज का सामना पंजाब पैंथर्स से होगा। एक अन्य मैच में गुजरात जाएंट्स का सामना बेंगलुरू ब्रॉलर्स से होगा। शीर्ष-4 टीमें सेमीफाइनल में जाएंगी।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल