1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. भारत की चेस मास्टर हरिका ने आइल ऑफ मैन अंतर्राष्ट्रीय टूर्नामेंट चौथा राउंड भी जीता

भारत की चेस मास्टर हरिका ने आइल ऑफ मैन अंतर्राष्ट्रीय टूर्नामेंट चौथा राउंड भी जीता

 Written By: IANS
 Published : Oct 05, 2016 07:43 pm IST,  Updated : Oct 05, 2016 07:43 pm IST

भारत की महिला शतरंज खिलाड़ी ग्रैंड मास्टर हरिका द्रोणावल्ली ने आइल ऑफ मैन अंतर्राष्ट्रीय टूर्नामेंट के चौथे दौर में जीत हासिल की है। हारिका ने चौथे दौर के मुकाबले में जर्मनी के थॉमस पेहेज को मात दी।

harika- India TV Hindi
harika

डगलस: भारत की महिला शतरंज खिलाड़ी ग्रैंड मास्टर हरिका द्रोणावल्ली ने आइल ऑफ मैन अंतर्राष्ट्रीय टूर्नामेंट के चौथे दौर में जीत हासिल की है। हारिका ने चौथे दौर के मुकाबले में जर्मनी के थॉमस पेहेज को मात दी।

टूर्नामेंट के आयोजकों द्वारा जारी बयान के अनुसार, भारतीय ग्रैंडमास्टर अब तक दो जीत, एक हार और एक ड्रॉ के साथ 2.5 अंक हासिल कर चुकी हैं।

मंगलवार को मिली जीत के बाद हरिका ने कहा, "यह जटिल मुकाबला था। लेकिन मैंने इसे अपने पक्ष में मोड़ लिया। मैंने जिस तरह से इस मैच को अपने पाले में डाला उससे मैं काफी खुश हूं।"

हरिका का पांचवें दौर में मुकाबला ग्रैंड मास्टर केटेवान अराखामिया से होगा। उनके भी 2.5 अंक हैं।

चौथे दौर में उन्होंने जर्मनी के जैन क्रिस्टियन स्कोइडर के साथ ड्रॉ खेला था। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल