1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. ओलंपिक रद्द या स्थगित करने के लिए WHO की सलाह मानेगा IOC

ओलंपिक रद्द या स्थगित करने के लिए WHO की सलाह मानेगा IOC

 Edited By: India TV Sports Desk
 Published : Mar 13, 2020 12:47 pm IST,  Updated : Mar 13, 2020 12:48 pm IST

कोरोना वायरस के प्रकोप को देखते हुए अंतरराष्ट्रीय ओलंपिक समिति (आईओसी) टोक्यो में होने वाले ओलंपिक गेम्स को रद्द या स्थगित के लिए विश्व स्वास्थ्य संगठन (आईओसी) की सिफारिशों का पालन करेगी।

ओलंपिक रद्द या स्थगित...- India TV Hindi
ओलंपिक रद्द या स्थगित करने के लिए WHO की सलाह मानेगा IOC Image Source : TOKYO OLYMPICS

बर्लिन। कोरोना वायरस के प्रकोप को देखते हुए अंतरराष्ट्रीय ओलंपिक समिति (आईओसी) टोक्यो में होने वाले ओलंपिक गेम्स को रद्द या स्थगित के लिए विश्व स्वास्थ्य संगठन (आईओसी) की सिफारिशों का पालन करेगी। अंतरराष्ट्रीय ओलंपिक समिति (आईओसी) के अध्यक्ष थामस बाक ने गुरुवार को ये बात कही।

जर्मन टेलीविजन एआरडी से बातचीत में बाक ने कहा कि आईओसी फरवरी के मध्य से ही इस मामले को लेकर डब्ल्यूएचओ के विशेषज्ञों के संपर्क में है। उन्होंने कहा, ‘‘हम डब्ल्यूएचओ की सलाह का अनुसरण करेंगे।’’

साध ही बाक ने कहा कि आईओसी अब भी टोक्यो में सफल खेलों के तैयारियों पर काम कर रही है। कोरोना वायरस को रोकने के लिये अधिकतर देशों ने कड़े कदम उठाये हैं जिसके कारण कई ओलंपिक क्वालीफायर्स रद्द करने पड़े हैं और बाक ने भी माना कि क्वालीफाईंग प्रतियोगिताओं को लेकर गंभीर समस्या है।

 उन्होंने कहा, ‘‘यहां हमें लचीला रवैया अपनाना होगा। प्रतियोगिताओं को स्थगित करके या क्वालीफिकेशन मानदंडों में बदलाव करके ऐसा किया जा सकता है।’’ बाक ने कहा कि विशेषकर कोविड-19 से बुरी तरह प्रभावित देशों के खिलाड़ियों को इन मुश्किल परिस्थितियों में उचित क्वालीफिकेशन देना जरूरी है।

(With PTI Inputs)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल