1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. खेल मंत्रालय ने नेशनल स्पोट्स अवॉर्ड की आखिरी तारीख 22 जून तक बढ़ाई

खेल मंत्रालय ने नेशनल स्पोट्स अवॉर्ड की आखिरी तारीख 22 जून तक बढ़ाई

 Reported By: IANS
 Published : Jun 03, 2020 05:59 pm IST,  Updated : Jun 03, 2020 05:59 pm IST

खेल मंत्री ने राष्ट्रीय खेल पुरस्कार के लिए नामांकन की तारीख को 22 जून तक के लिए बढ़ा दिया है। 

खेल मंत्रालय ने नेशनल...- India TV Hindi
खेल मंत्रालय ने नेशनल स्पोट्स अवॉर्ड की आखिरी तारीख 22 जून तक बढ़ाई Image Source : PTI (FILE)

नई दिल्ली| खेल मंत्री ने राष्ट्रीय खेल पुरस्कार के लिए नामांकन की तारीख को 22 जून तक के लिए बढ़ा दिया है। इसके अलावा मंत्रालय ने लॉकडाउन के चलते होने वाली परेशानी के कारण खिलाड़ियों को अपना नामांकन खुद दाखिल करने की मंजूरी दे दी है। इससे पहले, बुधवार यानी तीन जून नामाकंन दाखिल करने की आखिरी तारीख थी, लेकिन अब इसे बढ़ा दिया गया है।

मंत्रालय ने कहा, "केंद्रीय नेतृत्व की मंजूरी मिलने के बाद हमने अधिकारियों और व्यक्तियों की अनुशंसा पर भेजे गए आवेदनों को ही जमा करने के नियम को खत्म कर दिया है। इसलिए खिलाड़ी अब स्वयं आवेदन दे सकते हैं वो भी बिना किसी अधिकारी या व्यक्ति की सिफारिश के बिना, इसलिए इस हिस्से को फॉर्म में से हटा दिया गया है।"

खेल पुरस्कार की नामांकन प्रक्रिया मुख्य तौर पर अप्रैल में शुरू होती है लेकिन कोरोनावायरस के कारण इसमें देरी हो गई। यह पहली बार है जब मंत्रालय ने नामांकन ई-मेल के लिए जरिए मांगे हों।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल