Sunday, February 01, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. ‘रन एज वन’ के ब्रांड एम्बेसडर बने ओलंपिक मैराथन चैम्पियन किपचोगे

‘रन एज वन’ के ब्रांड एम्बेसडर बने ओलंपिक मैराथन चैम्पियन किपचोगे

इलियू्ड किपचोगे को शुक्रवार को ‘सनफीस्ट इंडिया रन एज वन’ का दूत बनाया गया।

Reported by: Bhasha
Published : Aug 14, 2020 03:14 pm IST, Updated : Aug 14, 2020 03:14 pm IST
Eliud Kipchoge- India TV Hindi
Image Source : TWITTER- @MARYANNWANGUIKE Eliud Kipchoge

मुंबई| मौजूदा ओलंपिक मैराथन चैम्पियन इलियू्ड किपचोगे को शुक्रवार को ‘सनफीस्ट इंडिया रन एज वन’ का दूत बनाया गया। इस ‘वर्चुअल रन’ का आयोजन कोविड-19 महामारी से प्रभावित लोगों की मदद के लिये धन जुटाने के लिये किया जा रहा है।

किपचोगे विएना में दो से भी कम घंटे में मैराथन पूरी करने वाले पहले एथलीट बन गये थे। 35 साल के किपचोगे ने एक घंटे 59.40 मिनट में यह उपलब्धि हासिल की थी।

उन्होंने मीडिया विज्ञप्ति में कहा, ‘‘भारत मेरे दिल के काफी करीब है और मुझे इस खूबसूरत देश के आतिथ्य को देखने का मौका मिला था। अच्छे काम के लिये दौड़कर, पैदल चलकर या जॉगिग करते हुए लोगों की मदद करने का यह बेहतरीन तरीका है।’’

किपचोगे ने कहा, ‘‘इसलिये ही मैं ‘सनफीस्ट इंडिया रन एज वन’ के दूत के रूप में जुड़ा हूं।’’ 

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल

Advertisement

लाइव स्कोरकार्ड

Advertisement
Advertisement