1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. शिवा ने विश्व मुक्केबाजी चैम्पियनशिप में पक्का किया पदक

शिवा ने विश्व मुक्केबाजी चैम्पियनशिप में पक्का किया पदक

 Written By: IANS
 Published : Oct 11, 2015 08:07 am IST,  Updated : Oct 11, 2015 08:10 am IST

दोहा: भारतीय मुक्केबाज शिवा थापा (56 किलोग्राम) ने शनिवार को विश्व मुक्केबाजी चैम्पियनशिप के सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया और कम से कम कांस्य पदक पक्का कर लिया। शिवा ने शनिवार को स्थानीय मुक्केबाज हकन

शिवा ने विश्व...- India TV Hindi
शिवा ने विश्व मुक्केबाजी चैम्पियनशिप में पक्का किया पदक

दोहा: भारतीय मुक्केबाज शिवा थापा (56 किलोग्राम) ने शनिवार को विश्व मुक्केबाजी चैम्पियनशिप के सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया और कम से कम कांस्य पदक पक्का कर लिया। शिवा ने शनिवार को स्थानीय मुक्केबाज हकन एर्सेकर को 3-0 से हराते हुए सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया।

इसके साथ शिवा विजेंदर सिंह और विकास कृष्ण यादव के बाद विश्व चैम्पियनशिप में पदक जीतने वाले तीसरे भारतीय मुक्केबाज बन जाएंगे।

शिवा अगले वर्ष ब्राजीलियाई शहर रियो डी जनेरियो में होने वाले ओलम्पिक खेलों-2016 के लिए क्वालीफाई करने से मात्र एक जीत दूर रह गए हैं।

एशियान चैम्पियनशिप में कांस्य पदक विजेता शिवा यदि सेमीफाइनल में हार जाते हैं तो शिवा को रियो ओलम्पिक में जगह पक्की करने के लिए एक प्लेऑफ खेलने का भी मौका मिलेगा।

असम के बैंटमवेट मुक्केबाज शिवा क्वार्टर फाइनल मैच में कतर के हकन के खिलाफ स्पष्ट विजेता नजर आ रहे थे। शिवा ने हकन की अपेक्षा कहीं अधिक फुर्तीले रहे और उन्होंने हकन को कई क्लीयर पंच लगाए।

शनिवार को हुए एक अन्य मुकाबले में विकास मिस्र के अपने प्रतिद्वंद्वी होसाम आब्दीन के खिलाफ क्वार्टर फाइनल मैच 0-3 से हार गए।

ऐसा लग रहा था कि चौथी विश्व वरीयता प्राप्त विकास, आब्दीन को अच्छी चुनौती देंगे, लेकिन निर्णायकों ने सर्वसम्मति से आब्दीन को विजेता घोषित कर दिया।

विकास ने मुकाबले के बाद कहा, "मेरे खयाल से मैंने कुछ अच्छे पंच मारे। मेरे हिसाब से मैच काफी नजदीकी था। मैं शुरुआती दो बाउट में खुद को विजेता मान रहा था। तीसरा बाउट हालांकि मैं पूरी तरह गंवा बैठा

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल