1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. 'बेटी और व्यापारी की सुरक्षा में सेंध लगाने वाले या तो जेल में या जहन्नुम में', अमरोहा में बोले सीएम योगी

'बेटी और व्यापारी की सुरक्षा में सेंध लगाने वाले या तो जेल में या जहन्नुम में', अमरोहा में बोले सीएम योगी

 Published : Jul 18, 2026 04:07 pm IST,  Updated : Jul 18, 2026 04:07 pm IST

सीएम योगी ने कहा कि पहले यूपी में आस्था पर प्रहार होता था और कांवड़ यात्रा रोक दी जाती थी। आज कावड़ यात्रा, रामनवमी की शोभा यात्रा और श्री कृष्ण जन्माष्टमी के अवसर पर कोई रोक नहीं है।

YOGI ADITYANATH- India TV Hindi
सीएम योगी आदित्यनाथ Image Source : PTI

उत्तर प्रदेश के अमरोहा में सीएम योगी आदित्यनाथ ने समाजवादी पार्टी पर जमकर हमला बोला। उन्होंने सपा का दौर याद करते हुए कहा कि 2007 से 2017 के बीच में पिछली सरकारों प्रदेश की 29 चीनी मिलों को बंद किया था। 21 चीनी मिलों को औने-पौने दाम में बंद बेचने का काम किया था और अगर वही सरकारें होती तो अब तक उत्तर प्रदेश का पूरा चीनी उद्योग बंद हो चुका होता। आज ये डबल इंजन की भारतीय जनता पार्टी एनडीए की सरकार 122 चीनी मिलों का संचालन कर रही है। गन्ना मूल्य का हम लोगों ने अब तक 3 लाख 23 हजार करोड़ रुपये का गन्ना मूल्य का भुगतान किया है।

उन्होंने कहा, "याद करिए ना आज से 10 वर्ष पहले कोई सोचता था कि अमरोहा से दिल्ली की दूरी इतनी कम हो पाएगी। कोई कल्पना कर सकता था कि अमरोहा से लखनऊ और प्रयागराज की दूरी इतनी आसान हो पाएगी। लेकिन यह अब भी हुआ है और अभी तो हम लोग हरिद्वार की दूरी को और आसान बनाने जा रहे हैं।"

2017 से पहले आस्था पर प्रहार होता था

सीएम योगी ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी जी के मार्गदर्शन में जो यात्रा हम लोगों ने 2017 में प्रारंभ की, आज मैं कह सकता हूं कि हमारे अमरोहा में हमारे प्रदेश में अब सुरक्षा भी है। सुशासन का मॉडल भी है और समृद्धि भी आज बरसती हुई दिखाई देती है। याद करिए 2017 के पहले आस्था पर प्रहार होता था, कावड़ यात्रा रोक दी जाती थी। श्री कृष्ण जन्माष्टमी उत्सव पर प्रतिबंध लगा दिया जाता था। इन लोगों के द्वारा जय श्री राम बोलने पर लाठी डंडे चलते थे। आस्था के साथ खिलवाड़ होता था। सरकारें मौन होती थी। ना यहां पर दुर्गा पूजा होने दी जाती थी, ना कावड़ यात्रा चलने दी जाती थी, ना रामनवमी की शोभा यात्रा निकल पाती थी, ना जन्माष्टमी के अवसर पर कोई आयोजन हो पाते थे। 2017 में आपकी सरकार बनी, आज कावड़ यात्रा पर कभी कोई रोक नहीं। आज रामनवमी की शोभा यात्रा में कोई रोक नहीं। आज प्रदेश में श्री कृष्ण जन्माष्टमी के अवसर पर कोई रोक नहीं।

ना बेटी सुरक्षित थी, न व्यापारी

योगी आदित्यनाथ ने कहा, "17 के पहले हर जिले में दंगे होते थे, कोई सुरक्षित नहीं था। ना बेटी सुरक्षित ना व्यापारी सुरक्षित। हम लोगों ने कहा था कि बेटी और व्यापारी की सुरक्षा में सेंध लगाने वाले के लिए केवल दो जगह है। या तो जेल होगी या जहन्नुम होगा इसके अलावा कोई तीसरी जगह उसके लिए नहीं होगी। हम लोगों ने कहा माफिया को मिट्टी में मिलाएंगे। माफिया मिट्टी में मिल गए। मैं 2017 में जब आया था महेंद्र खड़गवंशी के प्रचार में। कितना भय था। लोग कहते थे साहब फलाना मंत्री है, उसका आतंक था। हमने कहा घबराओ मत। यह सभी दुम दबा करके जैसे ही बीजेपी की डबल इंजन सरकार आएगी, सबके दुम  दब करके लोग अपने किसी किसी बिल में घुस करके अपने को वहां पर अपने को किसी प्रकार से सुरक्षित कर पाएंगे। और दहशत समाप्त।"

कांग्रेस के प्रधानमंत्री लाचार थे

यूपी सीएम ने कहा कि मोदी जी के नेतृत्व में डबल इंजन सरकार एनडीए की कैसे कार्य कर रही है उसका उदाहरण प्रस्तुत कर रही है। क्या 2017 के पहले यह संभव था? नहीं। याद करिए कांग्रेस की सरकार थी और उनके प्रधानमंत्री लाचार थे। कहते थे मैं ₹100 भेजता हूं, लेकिन जमीन पर 15 पहुंचता है। यह ₹85 कौन खा जाता था? ये ₹85 किसी गरीब छात्र की छात्रवृत्ति थी। ये ₹85 किसी अन्नदाता किसान का प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि का पैसा था। ये किसी गरीब का राशन था। ये किसी निरासित महिला किसी वृद्धजन और किसी दिव्यांग जन की पेंशन का पैसा था। ये किसी गरीब के आवास का पैसा था और ये किसी गरीब के शौचालय का पैसा था, जिस पर डकैती डालने का काम करते थे समाजवादी पार्टी और कांग्रेस के लोग। लेकिन अब डबल इंजन की सरकार में मोदी जी ₹100 वहां से भेजते हैं, ₹100 सीधा गरीब के खाते में जाता है। हम लखनऊ से ₹100 भेजते हैं, वो सीधा गरीब के खाते में भेजता है। यही तो सुशासन का मॉडल है जहां सुरक्षा भी है। योजना का बिना भेदभाव के हर तबके को लाभ भी है। बिना किसी भेदभाव के।

यह भी पढ़ें-

'कांवड़ यात्रा में अनुशासन बनाए रखें, हुड़दंग से बचें', जानें सीएम योगी ने कांवड़ियों से और क्या कहा

CM योगी ने शामली को दी 581 करोड़ की सौगात, किया तमाम विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। उत्तर प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।