Monday, December 08, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. अयोध्या: महिला ने की CM योगी और PM मोदी की तारीफ तो शौहर ने पहले जलाया, फिर दिया तीन तलाक

अयोध्या: महिला ने की CM योगी और PM मोदी की तारीफ तो शौहर ने पहले जलाया, फिर दिया तीन तलाक

यूपी के अयोध्या में एक मुस्लिम महिला को उसके शौहर ने केवल इसलिए तलाक दे दिया क्योंकि महिला ने CM योगी और PM मोदी की तारीफ कर दी थी।

Written By: Rituraj Tripathi @riturajfbd
Published : Aug 21, 2024 07:50 pm IST, Updated : Aug 21, 2024 09:30 pm IST
Ayodhya- India TV Hindi
Image Source : INDIA TV पीड़ित मुस्लिम महिला

अयोध्या: यूपी के अयोध्या से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां एक मुस्लिम महिला को सीएम योगी और पीएम मोदी की तारीफ करने पर उसके शौहर द्वारा इतनी बड़ी सजा दी गई, जोकि किसी ने नहीं सोचा था। शौहर ने पत्नी को पहले जलाया, फिर तीन तलाक दे दिया। 

क्या है पूरा मामला?

बहराइच की रहने वाली महिला का अयोध्या के अरशद से निकाह हुआ था। निकाह के बाद महिला जब अयोध्या आई तो उसने यहां का माहौल देखकर सीएम योगी और पीएम मोदी की तारीफ कर दी। इससे गुस्साए शौहर ने उसे न सिर्फ जलाया, बल्कि उसे तलाक भी दे दिया। मामला कोतवाली नगर क्षेत्र के दिल्ली दरवाजा मोहल्ले का है। 

अब पीड़िता अयोध्या और बहराइच दोनों जनपदों की पुलिस से कार्रवाई की फरियाद कर रही है, लेकिन अब तक मुकदमा दर्ज नहीं हुआ है। अरशद के द्वारा सीएम योगी और पीएम मोदी पर आपत्तिजनक टिप्पणी किए जाने का आरोप लग रहा है। 

पीड़ित महिला ने बताया कि वह मूल रूप से गांव की रहने वाली थी, जब निकाह के बाद वह अयोध्या घूमी तो उसे बहुत अच्छा लगा। इसी वजह से उसने शौहर से सीएम योगी और पीएम मोदी की तारीफ की। तारीफ सुनकर शौहर ने लड़ाई की और महिला को घर से भगा दिया। जब समझौते के बाद महिला वापस ससुराल आई तो उसे तीन तलाक दे दिया और उसके साथ मारपीट की। बड़ी मुश्किल से वह जान बचाकर भाग पाई। (इनपुट: अखंड सिंह)

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। News in Hindi के लिए क्लिक करें उत्तर प्रदेश सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement