1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. Lok Sabha Election 2024: PM मोदी ने वाराणसी सीट से दाखिल किया नामांकन, ये चार लोग बने प्रस्तावक

Lok Sabha Election 2024: PM मोदी ने वाराणसी सीट से दाखिल किया नामांकन, ये चार लोग बने प्रस्तावक

 Edited By: Amar Deep
 Published : May 14, 2024 11:30 am IST,  Updated : May 14, 2024 12:26 pm IST

पीएम मोदी आज वाराणसी लोकसभा सीट से नामांकन किया। उनके साथ चार प्रस्तावक भी मौजूद रहे। बता दें कि नामांकन से पहले पीएम ने वाराणसी में कल शाम को रोड शो भी किया था।

PM मोदी ने वाराणसी सीट से दाखिल किया नामांकन।- India TV Hindi
PM मोदी ने वाराणसी सीट से दाखिल किया नामांकन। Image Source : BJP4INDIA (X)

वाराणसी: लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर चार चरणों का मतदान संपन्न हो चुका है। तीन चरणों के चुनाव अब बाकी हैं। इससे पहले पीएम मोदी आज वाराणसी लोकसभा सीट के लिए नामांकन किया। पीएम मोदी के नामांकन के दौरान उनके साथ चार प्रस्तावक भी कलेक्ट्रेट में मौजूद रहे। बता दें कि पीएम मोदी नामांकन के एक दिन पहले से ही बनारस पहुंच गए। यहां उन्होंने कल शाम को 5 किलोमीटर लंबा रोड शो किया। रोड शो के बाद पीएम मोदी ने काशी विश्वनाथ मंदिर में पूजा-अर्चना भी की। इसके बाद काल भैरव मंदिर में आशीर्वाद लेने के बाद पीएम ने नामांकन किया।

ये चार लोग बने पीएम के प्रस्तावक

पीएम मोदी के नामांकन के दौरान जो चार लोग प्रस्तावक बने उनके भी नाम भी सामने आए हैं। इनमें एक पुजारी, दो ओबीसी और एक दलित समुदाय के व्यक्ति का नाम है। दरअसल पीएम मोदी के नामांकन के दौरान चार प्रस्तावक मौजूद रहे। इनमें पहला नाम आचार्य गणेश्वर शास्त्री का है, जो कि पुजारी हैं। इसके बाद बैजनाथ पटेल पीएम मोदी के नामांकन के दौरान प्रस्तावक बने, जो ओबीसी समुदाय से आते हैं। वहीं लालचंद कुशवाहा भी पीएम के नामांकन में प्रस्तावक के तौर पर शामिल हुए। ये भी ओबीसी समाज से आते हैं। पीएम मोदी के प्रस्तावकों में आखिरी नाम संजय सोनकर का भी है, जो कि दलित समुदाय से हैं। 

नामांकन से पहले पीएम ने लिया आशीर्वाद

बता दें कि आज सुबह पीएम मोदी नामांकन से पहले दशाश्वमेध घाट पहुंचे। यहां उन्होंने मां गंगा की पूजा की। दशाश्वमेध घाट पर पूजा के बाद पीएम मोदी बनारस के कोतवाल कहे जाने वाले बाबा काल भैरव के मंदिर भी पहुंचे। काल भैरव में पूजा के बाद पीएम मोदी अपने नामांकन के लिए कलेक्ट्रेट रवाना हुए और यहां उन्होंने नामांकन किया। बता दें कि PM मोदी के नामंकन में NDA का शक्ति प्रदर्शन हो रहा है। एनडीए शासित राज्यों के 11 मुख्यमंत्री और मोदी कैबिनेट के 18 मंत्री इस वक्त काशी में मौजूद हैं। सहयोगी दलों में महाराष्ट्र के सीएम एकनाथ शिंदे, चिराग पासवान, जयंत चौधरी भी पीएम के नामांकन में शामिल होने के लिए वारणसी पहुंचे हैं।

यह भी पढ़ें- 

PM मोदी ने वाराणसी के काल भैरव मंदिर में की पूजा, थोड़ी देर में करेंगे नामांकन

पीएम मोदी के नामांकन में शामिल नहीं होंगे नीतीश कुमार, रद्द किए अपने सभी कार्यक्रम

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। उत्तर प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।