1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. मुरादाबाद: 14 साल की लड़की को 2 महीने बंधक बनाकर रखा, कई बार सामूहिक दुष्कर्म किया, तेजाब से ॐ का टैटू भी मिटाया

मुरादाबाद: 14 साल की लड़की को 2 महीने बंधक बनाकर रखा, कई बार सामूहिक दुष्कर्म किया, तेजाब से ॐ का टैटू भी मिटाया

 Edited By: Shakti Singh
 Published : Mar 06, 2025 06:03 pm IST,  Updated : Mar 06, 2025 06:03 pm IST

पीड़िता दो जनवरी को लापता हुई थी और कुछ दिन पहले ही घर लौटी। आरोपियों ने लगभग दो महीने तक उसे बंधक बनाकर रखा। इस दौरान उसके साथ कई बार गैंगरेप हुआ, उसे जबरन मांस खिलाया गया और उसके हाथ पर बना ॐ का टैटू भी तेजाब से मिटा दिया गया।

Representative Image- India TV Hindi
प्रतीकात्मक तस्वीर Image Source : FILE PHOTO

उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में दो महीने पहले लापता हुई लड़की ने घर लौटकर दिल दहला देने वाली आपबीती सुनाई है। पीड़िता ने बताया है कि दो महीने तक कैसे उसके ऊपर अत्याचार किया गया। यहां 14 वर्षीय दलित लड़की का कथित तौर पर अपहरण कर उसके साथ बार-बार सामूहिक बलात्कार किया गया। पुलिस ने बुधवार को बताया कि एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।

भगतपुर थाने के स्टेशन हाउस ऑफिसर (एसएचओ) संजय कुमार पंचाल ने बताया कि लड़की के परिवार के सदस्यों द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के अनुसार, लड़की को बंधक बनाए रखने के दौरान "आरोपियों ने कथित तौर पर उसके हाथ पर बने 'ओम' टैटू को तेजाब से जला दिया, उसे जबरन मांस खिलाया और उसे और अधिक प्रताड़ित किया।"

2 जनवरी को हुआ था अपहरण

पुलिस अधिकारी ने बताया कि शिकायत के आधार पर चार आरोपियों - सलमान, जुबैर, राशिद और आरिफ - पर भारतीय न्याय संहिता, यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (पॉक्सो) अधिनियम और एससी/एसटी (अत्याचार निवारण) अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। अधिकारी ने बताया कि शिकायत करने वाली महिला ने आरोप लगाया है कि 2 जनवरी, 2025 को उसकी भतीजी का उस समय अपहरण कर लिया गया जब वह दर्जी के पास जा रही थी।

नाबालिग के साथ बर्बरता

पुलिस ने शिकायत का हवाला देते हुए बताया कि आरोपियों ने उसे कार में अगवा कर लिया और नशीला पदार्थ खिलाकर बेहोश कर दिया। एसएचओ ने बताया कि शिकायत के अनुसार नाबालिग को एक कमरे में बंधक बनाकर रखा गया और उसके साथ कई बार सामूहिक बलात्कार किया गया। उन्होंने बताया कि आरोपियों ने उसे और उसके परिवार को इस घटना के बारे में किसी को बताने पर जान से मारने की धमकी भी दी। पंचाल ने बताया, "बाद में उसे भोजपुर इलाके में ले जाया गया और दूसरे कमरे में बंद कर दिया गया, जहां से वह भाग निकली और कुछ दिन पहले अपनी मौसी के घर लौट आई।" 

केस वापस लेने की धमकी दे रहे आरोपी

पुलिस अधिकारी पंचाल ने बताया कि लड़की के परिवार ने यह भी आरोप लगाया कि आरोपी उन्हें मामला वापस लेने की धमकी दे रहे हैं। पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) कुंवर आकाश सिंह ने पुष्टि की कि भगतपुर थाने में मामला दर्ज कर लिया गया है। उन्होंने बताया, "आरोपियों में से एक सलमान को मंगलवार को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया। जांच जारी है।" (इनपुट- पीटीआई)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। उत्तर प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।