1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. टोना टोटका का था शक, भतीजे ने चाचा पर कुल्हाड़ी से हमला कर उतारा मौत के घाट

टोना टोटका का था शक, भतीजे ने चाचा पर कुल्हाड़ी से हमला कर उतारा मौत के घाट

 Edited By: Malaika Imam @MalaikaImam1
 Published : Apr 24, 2024 02:13 pm IST,  Updated : Apr 24, 2024 02:15 pm IST

लखनऊ में भतीजे ने अपने ही चाचा को मौत के घाट उतार दिया। मृतक की बेटी ने बताया कि हम खेत से लौट रहे थे, रास्ते में हरीराम ने हमारे पिता को साइकिल से गिराकर मारने लगा। उसने मेरे पिता पर कुल्हाड़ी से वार किया।

प्रतीकात्मक फोटो- India TV Hindi
प्रतीकात्मक फोटो Image Source : REPRESENTATIVE IMAGE

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ से दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहां एक सगे भतीजे ने जमीन के विवाद के बाद टोना टोटका के शक में अपने ही चाचा को बेरहमी से मौत के घाट उतार दिया। इस घटना के बाद ग्राणीणों में आक्रोश है। ग्रामीण आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी है।

खेत से लौट रही थी बेटी 

पुलिस ने स्पष्ट कर दिया है कि आरोपियों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा। उधर, मृतक की बेटी मालती ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि हम लोग भिंडी, करेला तोड़ने खेत में गए थे। इसके बाद घर वापस आ रहे थे, लेकिन इस बीच रास्ते में हरीराम ने हमारे पिता को साइकिल से गिरा दिया और मारने लगा। वो मेरे पिता को लाठी से डंडे से बुरी तरह पीटने लगा। मैंने उसने दया की भीख मांगी कि मेरे पिता को छोड़ दो, लेकिन उसने मेरी एक नहीं सुनी और मेरे पिता को बेरहमी से पीटता रहा।

कुल्हाड़ी से किया वार

मालती ने आगे कहा, "इसके बाद उसने मेरे पिता पर कुल्हाड़ी से वार कर दिया, मैंने उसे बहुत रोका, लेकिन उसने मेरे बाल पकड़कर मुझे पीछे की ओर धकेल दिया और मेरे पिता पर ताबड़तोड़ हमला करने लगा। इस बीच, कई लोगों की मदद लेने की कोशिश की थी, लेकिन मुझे कोई भी नहीं मिला और जब तक मैं वहां पहुंची, तब तक वो लोग मेरे पिता को बुरी तरह से जख्मी कर चुके थे।" 

मृतक की बेटी ने बताया कि हमलावरों को शक था कि हमलोग उन पर टोना टोटका कराते हैं, लेकिन ऐसा कुछ भी नहीं था। पिछले महीने भी उन्होंने हमसे झगड़ा किया था। उधर, पुलिस ने मीडिया से बातचीत के दौरान स्पष्ट कर दिया कि पहली नजर में यह मामला आपसी रंजिश का लगता है। जांच जारी है। आरोपियों को बख्शा नहीं जाएगा। (IANS)

ये भी पढ़ें- 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। उत्तर प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।