Saturday, February 21, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. सीएम योगी के 'जहां दिखे सपाई वहां बेटियां घबराई' वाले बयान पर डिंपल यादव ने दिया करारा जवाब

सीएम योगी के 'जहां दिखे सपाई वहां बेटियां घबराई' वाले बयान पर डिंपल यादव ने दिया करारा जवाब

Edited By: Mangal Yadav @MangalyYadav Published : Nov 08, 2024 05:17 pm IST, Updated : Nov 08, 2024 05:38 pm IST

सपा सांसद डिंपल यादव ने बीजेपी और सीएम योगी पर जमकर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि बीजेपी की सरकार में सबसे ज्यादा महिलाएं सुरक्षित नहीं हैं।

सपा सांसद डिंपल यादव- India TV Hindi
Image Source : INDIA TV सपा सांसद डिंपल यादव

मैनपुरीः सपा सांसद डिंपल यादव ने सीएम योगी के 'जहां दिखे सपाई वहां बेटियां घबराई' के बयान पर मुख्यमंत्री और बीजेपी पर बड़ा हमला बोला है। डिंपल यादव ने कहा कि बात यह नहीं है कि बेटियां घबरा जाती हैं। बात यह है कि यूपी में बेटियां सुरक्षित नहीं हैं। आज उत्तर प्रदेश में महिलाएं सुरक्षित नहीं हैं। अगर आप एनसीआरबी के आंकड़े निकाल कर देखेंगे तो देखेंगे लगातार महिलाओं के साथ अत्याचार बढ़ रहा है।

सपा सांसद ने कहा कि प्रदेश में महिलाओं के खिलाफ उत्पीड़न के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। यह जो घबराने वाली बात कर रहे हैं वे सपा से घबरा गए हैं। इस वजह से फालतू भाषणबाजी कर रहे हैं। जो मूल मुद्दे हैं उस पर किसी का ध्यान न जाए इसलिए सीएम योगी इस तरह की बातें कर रहे हैं।

खाद की कालाबाजारी पर ध्यान दें सीएम योगी

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के मैनपुरी-करहल दौरे को लेकर सपा सांसंद ने कहा कि यह अच्छी बात है। सीएम योगी लोकसभा चुनाव में भी यहां का दौड़ा किए थे। मुख्यमंत्री आकर देखें की खाद की यहां कितनी दिक्कत है। किस तरह किसान परेशान घूम रहे हैं। किस तरह किसानों के खाद की कालाबाजारी हो रही है।

बनारस में लगे पोस्टर जिसमें अखिलेश यादव को अर्जुन और राहुल गांधी को कृष्णा के रुप में दिखाया गया है पर डिंपल यादव ने कहा कि मुझे नहीं पता है किस तरह के पोस्टर लगाए गए हैं। किसी ने लगाई होगी तो वह उसकी अपनी भावना और सोच होगी। इसमें मैं क्या कह सकती हूं।

तेज प्रताप यादव बीजेपी पर साधा निशाना

वहीं, सपा के करहल से उम्मीदवार तेज प्रताप यादव ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी की आदत रही है लड़ाने और भिड़ाने की। भाजपा को जब कोई प्रत्याशी नहीं मिला तो उन्होंने हमारे रिश्तेदार को हमारे सामने खड़ा कर दिया लेकिन यहां जो मुकाबला है वह बहुत बड़ा है। भारतीय जनता पार्टी और समाजवादी पार्टी की बड़ी लड़ाई है और यहां लड़ाई है न्याय और अन्याय की और यह लड़ाई है पिछड़े दलित अल्पसंख्यक  को न्याय दिलाने की। जनता पूरी तरह से भारतीय जनता पार्टी की नियत को समझ चुकी है और हम 2027 के चुनाव की तैयारी कर रहे हैं और यहां से बहुत ही अंतर से समाजवादी पार्टी चुनाव जीतकर जाएगी।  

रिपोर्ट- सलमान मंसूरी

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। उत्तर प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement